WeekendJFL・地域リーグ!JFL再開!地域は三洋洲本、札大GP、HOYOに優勝の可能性!

JFL再開!スタートダッシュを切るのはどこだ!?

 天皇杯が落ち着いたところでいよいよJFLが再開。充実の夏休みを過ごせたかどうか、さっそく小テストといきましょう。準加盟で首位のガイナーレ鳥取はアウェーで横河武蔵野FCとの対戦。後期ラストスパートに向けてまずは快勝と行きたいところ。2位のSAGAWA SHIGA FCはホームで3位Honda FCと上位直接対決。SAGAWA SHIGA FCは翌週にガイナーレ鳥取との天王山も控えており、再開早々の正念場を迎えることになる。天皇杯で水戸ホーリーホックから2点を先行した勢いを発揮したい。

 4位のFC町田ゼルビア多摩市陸上競技場ソニー仙台FCと対戦。天皇杯で勝ち上がった同士の一戦は注目だ。FC町田ゼルビアは来期のJリーグ加盟が消滅した悲しみをばねに勢いづきたい。

 5位で準加盟のV・ファーレン長崎は8位で同じく準加盟の松本山雅FCとアウェーで対戦。ホームの松本山雅FCは勝てば勝ち点でV・ファーレン長崎と並ぶことになる。前期の対戦ではV・ファーレン長崎が終了間際にPKで決勝点を挙げて快勝したが、今回はいかに。

 そろそろ順位表の下の方が気になってくるところだが、今回は流通経済大学FCとジェフリザーブズが裏天王山と戦う。残留へ向けて弾みをつけるのはどちらのチームになるか。

優勝王手の三洋電機洲本、札大GPは優勝決定なるか!

 地味に行われ続けていた地域リーグも今週末から本格化。関西1部では優勝に王手をかけた状態だった三洋電機洲本がアイン食品と対戦。引き分け以上で2年連続の優勝が決定する。

 北海道リーグも優勝決定目前にある。首位の札大GPは勝ち点2差で追う2位のノルブリッツ北海道と対戦。残り2試合のため、勝てばこちらも2年連続の優勝が決定する。

四国首位攻防戦!九州はHOYOに優勝の可能性

 残り3試合の東北1部は首位の福島ユナイテッドFC盛岡ゼブラと、2位のグルージャ盛岡FCプリメーロとそれぞれ対戦。最終節の直接対決までに少しでも勝ち点だけでなく得失点差でも優位に立てるようにしたい。

 東海1部は首位のShizuoka.藤枝MYFC藤枝市役所と対戦。2位のマルヤス工業は連敗中の矢崎バレンテと、3位のFC刈谷FC鈴鹿ランポーレと対戦する。

 中国地域は珍しく5試合一斉に開催。首位のレノファ山口FCは7位のNTN岡山と対戦する。2位のヴォラドール松江は6位のデッツォーラ島根と島根ダービー。

 四国は首位のカマタマーレ讃岐と2位の愛媛FCしまなみが直接対決。勝ち点で差を付けるカマタマーレ讃岐が逃げ切り態勢に入るか、愛媛FCしまなみが形勢逆転を果たすか。1試合未消化のヴォルティス・2ndは三洋電機徳島と対戦する。

 九州は首位のHOYOに優勝の可能性がある。HOYOは川副クラブに90分勝利したうえで2位のヴォルカ鹿児島が海邦銀行SCにPK負け以下となるか、HOYOがPK勝ち以上でヴォルカ鹿児島が90分で敗れれば優勝となる。

JFL

JFL後期第7節
9/11 13:00 アルテ高崎 vs ホンダロック 高崎市浜川競技場
9/11 13:00 MIOびわこ草津 vs FC琉球 湖南市陸上競技場
9/11 13:00 横河武蔵野FC vs ガイナーレ鳥取 西が丘サッカー場
9/11 14:00 FC町田ゼルビア vs ソニー仙台FC 多摩市陸上競技場
9/11 18:00 ツエーゲン金沢 vs 佐川印刷SC 西部緑地公園陸上競技場
9/12 13:00 栃木ウーヴァFC vs ブラウブリッツ秋田 栃木市総合運動公園陸上競技場
9/12 13:00 流通経済大学FC vs ジェフリザーブズ たつのこフィールド
9/12 14:00 松本山雅FC vs V・ファーレン長崎 松本平広域公園総合球技場アルウィン
9/12 16:00 SAGAWA SHIGA FC vs Honda FC 佐川急便守山運動場
2010年度JFL順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差 平均動員
01 ガイナーレ鳥取 55 23(17- 4- 2) 49 – 20 = 29 2779
02 SAGAWA SHIGA FC 47 23(13- 8- 2) 47 – 20 = 27 1077
03 Honda FC 42 23(13- 3- 7) 36 – 27 = 9 553
04 FC町田ゼルビア 39 23(12- 3- 8) 48 – 30 = 18 4110
05 FC琉球 36 23(11- 3- 9) 38 – 31 = 7 1825
06 V・ファーレン長崎 35 23(10- 5- 8) 30 – 22 = 8 2821
07 ブラウブリッツ秋田 33 23( 9- 6- 8) 35 – 29 = 6 1183
08 松本山雅FC 32 23( 9- 5- 9) 31 – 30 = 1 4736
09 ツエーゲン金沢 31 23( 8- 7- 8) 32 – 31 = 1 1174
10 横河武蔵野FC 31 23( 8- 7- 8) 24 – 25 = -1 762
11 佐川印刷SC 30 23( 8- 6- 9) 37 – 37 = 0 418
12 ソニー仙台FC 28 23( 7- 7- 9) 21 – 25 = -4 713
13 ホンダロック 26 23( 6- 8- 9) 21 – 28 = -7 535
14 アルテ高崎 24 23( 6- 6-11) 20 – 33 = -13 481
15 MIOびわこ草津 24 23( 6- 6-11) 26 – 40 = -14 830
16 栃木ウーヴァFC 24 23( 6- 6-11) 24 – 48 = -24 752
17 ジェフリザーブズ 17 23( 3- 8-12) 21 – 40 = -19 368
18 流通経済大学FC 16 23( 4- 4-15) 24 – 48 = -24 423
勝ち点グラフ
-----—35-----—40-----—45-----—50-----—55-----—60-----—65-----—70
鳥取 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□…
SAGAWA ■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
Honda ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
町田 ■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
FC琉球 ■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
VV長崎 ■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
BB秋田 ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
松本 ■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
金沢 ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□

北海道サッカーリーグ

北海道サッカーリーグ第9節
9/12 10:00 札大GP vs ノルブリッツ北海道 札幌野幌
9/12 10:00 ブラックペッカー函館FC vs 札幌ウィンズ 函館日吉
9/12 13:00 札幌蹴球団 vs 六花亭マルセイズFC 札幌野幌
2010年度北海道サッカーリーグ順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 札大GP 21 8( 7- 0- 1) 29 – 6 = 23
2 ノルブリッツ北海道 19 8( 6- 1- 1) 54 – 3 = 51
3 札幌蹴球団 17 8( 5- 2- 1) 17 – 5 = 12
4 六花亭マルセイズFC 10 8( 3- 1- 4) 13 – 21 = -8
5 ブラックペッカー函館FC 3 8( 1- 0- 7) 6 – 41 = -35
6 札幌ウィンズ 0 8( 0- 0- 8) 3 – 46 = -43
勝ち点グラフ
-----—05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30
札大GP ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□
ノルブリッツ ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□
札幌蹴 ■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□
六花亭 ■■■■■■■■■■□□□□□□
BP函館 ■■■□□□□□□
ウィンズ □□□□□□

東北社会人サッカーリーグ1部

東北社会人サッカーリーグ1部第12節
9/12 13:00 盛岡ゼブラ vs 福島ユナイテッドFC 岩手グランド
9/12 13:00 秋田FCカンビアーレ vs NECトーキンFC 八橋球技場
9/12 13:00 コバルトーレ女川 vs 塩釜FCヴィーゼ 女川町陸上
9/12 14:00 グルージャ盛岡 vs FCプリメーロ 花巻キャンプむらAコート
2010年度東北社会人サッカーリーグ1部順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 福島ユナイテッドFC 31 11(10- 1- 0) 38 – 7 = 31
2 グルージャ盛岡 28 11( 9- 1- 1) 47 – 8 = 39
3 NECトーキンFC 20 11( 6- 2- 3) 33 – 17 = 16
4 秋田FCカンビアーレ 12 11( 3- 3- 5) 23 – 22 = 1
5 盛岡ゼブラ 11 11( 3- 2- 6) 14 – 22 = -8
6 FCプリメーロ 10 11( 2- 4- 5) 11 – 22 = -11
7 コバルトーレ女川 6 11( 1- 3- 7) 10 – 25 = -15
8 塩釜FCヴィーゼ 6 11( 2- 0- 9) 8 – 61 = -53
勝ち点グラフ
-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
福島U ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
G盛岡 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
NEC ■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
秋田 ■■■■■■■□□□□□□□□□
盛岡Z ■■■■■■□□□□□□□□□
プリメーロ ■■■■■□□□□□□□□□
女川 ■□□□□□□□□□
塩釜 ■□□□□□□□□□

東北社会人サッカーリーグ2部北

東北社会人サッカーリーグ2部北第11節
9/12 11:00 遠野クラブ vs 水沢サッカークラブ 遠野市陸上競技場
9/12 13:30 新日鐵釜石 vs 大宮サッカークラブ 遠野市陸上競技場
9/12 13:00 ラインメール青森 vs ヴァンラーレ八戸 青森市スポーツ公園
9/5 11:00 FC紫波 1-3 富士クラブ2003 紫波町陸上競技場
2010年度東北社会人サッカーリーグ2部北順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 富士クラブ2003 28 11( 9- 1- 1) 35 – 8 = 27
2 ヴァンラーレ八戸 24 9( 8- 0- 1) 24 – 7 = 17
3 水沢サッカークラブ 15 9( 5- 0- 4) 17 – 17 = 0
4 大宮サッカークラブ 13 9( 4- 1- 4) 15 – 16 = -1
5 遠野クラブ 11 9( 3- 2- 4) 14 – 19 = -5
6 ラインメール青森 10 10( 3- 1- 6) 21 – 28 = -7
7 新日鐵釜石 7 9( 2- 1- 6) 21 – 22 = -1
8 FC紫波 3 10( 1- 0- 9) 10 – 40 = -30
勝ち点グラフ
—-05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
富士 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
八戸 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
水沢 ■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
大宮 ■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
遠野 ■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
青森 ■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
新日鐵 ■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
紫波 ■□□□□□□□□□□□□

東北社会人サッカーリーグ2部南

東北社会人サッカーリーグ2部南第11節
9/12 13:00 メリー vs 仙台中田SC あづま補助陸上競技場
9/12 13:00 ビアンコーネ福島 vs 相馬サッカークラブ 泉崎村さつき公園
9/12 13:30 いわき古河FC vs マリソル松島 いわき明星大G
7/11 13:30 バンディッツいわき 1-3 FCシャイネン福島 いわきグリーンフィールド
2010年度東北社会人サッカーリーグ2部南順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 FCシャイネン福島 23 11( 7- 2- 2) 27 – 18 = 9
2 仙台中田SC 22 10( 7- 1- 2) 27 – 15 = 12
3 バンディッツいわき 21 11( 7- 0- 4) 31 – 14 = 17
4 メリー 17 10( 5- 2- 3) 25 – 17 = 8
5 いわき古河FC 12 10( 3- 3- 4) 19 – 25 = -6
6 マリソル松島 12 10( 4- 0- 6) 17 – 23 = -6
7 ビアンコーネ福島 8 10( 2- 2- 6) 15 – 25 = -10
8 相馬サッカークラブ 3 10( 1- 0- 9) 6 – 30 = -24
勝ち点グラフ
—-05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
S福島 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
中田SC ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
Bいわき ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
メリー ■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
古河FC ■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
松島 ■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
V福島 ■■■■■■□□□□□□□□□□□□
相馬SC ■□□□□□□□□□□□□

東海社会人リーグ1部

東海社会人リーグ1部第12節
9/11 12:00 藤枝市役所 vs Shizuoka.藤枝MYFC 藤枝市民グラウンド
9/12 11:00 FC鈴鹿ランポーレ vs FC刈谷 鈴鹿スポーツガーデン第3グラウンド
9/12 11:30 中京大学 vs 浜松大学FC 港サッカー場
9/12 13:45 マルヤス工業 vs 矢崎バレンテ 港サッカー場
2010年度東海社会人リーグ1部順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 Shizuoka.藤枝MYFC 29 12( 9- 2- 1) 39 – 4 = 35
2 マルヤス工業 25 12( 8- 1- 3) 25 – 15 = 10
3 FC刈谷 21 10( 6- 3- 1) 20 – 6 = 14
4 藤枝市役所 17 10( 5- 2- 3) 13 – 10 = 3
5 FC鈴鹿ランポーレ 16 11( 4- 4- 3) 16 – 12 = 4
6 矢崎バレンテ 13 11( 3- 4- 4) 12 – 14 = -2
7 中京大学 10 11( 3- 1- 7) 17 – 21 = -4
8 浜松大学FC 7 11( 2- 1- 8) 16 – 32 = -16
9 芙蓉クラブ 2 12( 0- 2-10) 5 – 49 = -44
勝ち点グラフ
------05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40–
藤枝MYFC ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□…
マルヤス ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
FC刈谷 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
藤枝市 ■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
FC鈴鹿 ■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
矢崎 ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
中京大学 ■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
浜松大学 ■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
芙蓉 ■□□□□□□□□□□□□

東海社会人リーグ2部

東海社会人リーグ2部第12節
9/12 12:00 Chukyo univ.FC vs KMEW伊賀FC 中京大学グラウンド
9/12 14:00 マインドハウス四日市 vs トヨタ蹴球団 鈴鹿スポーツガーデン
9/12 14:00 FC岐阜SECOND vs 春日井クラブ 各務原スポーツ広場
9/12 15:00 ISE YAMATO FC vs コニカミノルタSC豊川 朝熊人工芝グラウンド
2010年度東海社会人リーグ2部順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 FC岐阜SECOND 23 10( 7- 2- 1) 22 – 6 = 16
2 トヨタ蹴球団 20 10( 6- 2- 2) 20 – 11 = 9
3 春日井クラブ 19 11( 6- 1- 4) 12 – 12 = 0
4 ISE YAMATO FC 16 9( 4- 4- 1) 13 – 11 = 2
5 Chukyo univ.FC 16 11( 5- 1- 5) 20 – 20 = 0
6 コニカミノルタSC豊川 14 10( 4- 2- 4) 17 – 15 = 2
7 KMEW伊賀FC 7 11( 2- 1- 8) 14 – 24 = -10
8 マインドハウス四日市 1 10( 0- 1- 9) 8 – 27 = -19
勝ち点グラフ
-----—05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40
FC岐阜 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
トヨタ ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
春日井 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
伊勢 ■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
中京大FC ■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
コニカ ■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
伊賀FC ■■■■■■■□□□□□□□□□
マインドハウス ■□□□□□□□□□□□□

関西サッカーリーグ1部

関西サッカーリーグ1部第12節
9/11 11:45 三洋電機洲本 vs アイン食品 アスパ五色メイン
9/11 14:00 BIWAKO S.C HIRA vs 阪南大クラブ 鶴見緑地
9/12 14:00 AS.ラランジャ京都 vs ルネス学園甲賀 長居陸上競技場
9/12 14:00 奈良クラブ vs バンディオンセ加古川 橿原公苑競技場
2010年度関西サッカーリーグ1部順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 三洋電機洲本 29 11( 9- 2- 0) 29 – 4 = 25
2 アイン食品 21 11( 6- 3- 2) 20 – 8 = 12
3 奈良クラブ 20 11( 5- 5- 1) 28 – 16 = 12
4 阪南大クラブ 18 11( 5- 3- 3) 22 – 16 = 6
5 AS.ラランジャ京都 14 11( 4- 2- 5) 15 – 16 = -1
6 バンディオンセ加古川 13 11( 4- 1- 6) 13 – 13 = 0
7 BIWAKO S.C HIRA 6 11( 2- 0- 9) 13 – 34 = -21
8 ルネス学園甲賀 3 11( 1- 0-10) 13 – 46 = -33
勝ち点グラフ
—-05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
三洋洲本 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
アイン ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
奈良 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
阪南大 ■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
ラランジャ ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
加古川 ■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
HIRA ■■■■□□□□□□□□□
ルネス ■□□□□□□□□□

関西サッカーリーグ2部

関西サッカーリーグ2部第12節
9/11 11:45 TOJITSU滋賀FC vs 京都紫光クラブ 鶴見緑地
9/11 14:00 アミティエSC京都 vs 関学クラブ アスパ五色メイン
9/12 11:45 三菱重工神戸 vs テクノネット大阪 長居陸上競技場
9/12 11:45 ディアブロッサ高田FC vs 神戸FC1970 橿原公苑競技場
2010年度関西サッカーリーグ2部順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 アミティエSC京都 26 11( 8- 2- 1) 47 – 7 = 40
2 ディアブロッサ高田FC 23 11( 7- 2- 2) 30 – 15 = 15
3 TOJITSU滋賀FC 23 11( 7- 2- 2) 27 – 13 = 14
4 関学クラブ 21 11( 7- 0- 4) 18 – 13 = 5
5 京都紫光クラブ 16 11( 5- 1- 5) 13 – 16 = -3
6 テクノネット大阪 8 11( 2- 2- 7) 11 – 30 = -19
7 三菱重工神戸 5 11( 1- 2- 8) 9 – 34 = -25
8 神戸FC1970 4 11( 1- 1- 9) 9 – 36 = -27
勝ち点グラフ
–05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
アミティエ ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
高田 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
TOJITSU ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
関学 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
京都紫 ■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
T大阪 ■■■■■□□□□□□□□□
MHI神戸 ■■□□□□□□□□□
神戸FC ■□□□□□□□□□

中国サッカーリーグ

中国サッカーリーグ第15節
9/12 11:00 佐川急便中国SC vs 新日本石油精製水島SC 廿日市市サッカー場
9/12 13:00 レノファ山口FC vs NTN岡山 維新公園ラグビー・サッカー場
9/12 13:00 FC宇部ヤーマン vs JFEスチール西日本SC おのだサッカー交流公園
9/12 13:00 デッツォーラ島根 vs ヴォラドール松江 島根県立サッカー場
9/12 13:00 日立製作所笠戸SC vs ファジアーノ岡山ネクスト 周南市陸上競技場
2010年度中国サッカーリーグ順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
01 レノファ山口FC 34 14(11- 1- 2) 41 – 13 = 28
02 ヴォラドール松江 29 14( 9- 2- 3) 32 – 21 = 11
03 佐川急便中国SC 24 13( 8- 0- 5) 35 – 24 = 11
04 新日本石油精製水島SC 23 13( 7- 2- 4) 35 – 30 = 5
05 ファジアーノ岡山ネクスト 22 14( 7- 1- 6) 40 – 21 = 19
06 デッツォーラ島根 22 12( 7- 1- 4) 31 – 24 = 7
07 NTN岡山 18 14( 6- 0- 8) 40 – 36 = 4
08 日立製作所笠戸SC 15 14( 5- 0- 9) 27 – 50 = -23
09 FC宇部ヤーマン 13 14( 4- 1- 9) 15 – 26 = -11
10 JFEスチール西日本SC 0 14( 0- 0-14) 8 – 59 = -51
勝ち点グラフ
-----—05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40
山口 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□…
松江 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□…
佐川中国 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
新日石 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
ネクスファジ ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
島根 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□…
NTN ■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
日立笠戸 ■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
宇部 ■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
JFE □□□□□□□□□□□□

四国サッカーリーグ

四国サッカーリーグ第12節
9/12 11:00 南国高知FC vs 黒潮FC スポーツパークさかわ
9/12 11:00 R.VELHO vs 南クラブ 丸亀陸上競技場
9/12 13:00 ヴォルティス・2nd vs 三洋電機徳島 徳島スポーツヴィレッジ(天然芝)
9/12 14:00 カマタマーレ讃岐 vs 愛媛FCしまなみ 丸亀陸上競技場
2010年度四国サッカーリーグ順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 カマタマーレ讃岐 29 11( 9- 2- 0) 42 – 5 = 37
2 愛媛FCしまなみ 26 11( 8- 2- 1) 32 – 8 = 24
3 ヴォルティス・2nd 25 10( 8- 1- 1) 37 – 4 = 33
4 三洋電機徳島 13 11( 3- 4- 4) 12 – 18 = -6
5 南国高知FC 12 11( 3- 3- 5) 13 – 23 = -10
6 黒潮FC 8 10( 2- 2- 6) 3 – 21 = -18
7 R.VELHO 7 11( 2- 1- 8) 7 – 34 = -27
8 南クラブ 1 11( 0- 1-10) 4 – 37 = -33
勝ち点グラフ
-----—05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40
讃岐 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
愛媛 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
徳島 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
三洋 ■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
高知 ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
黒潮 ■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
VELHO ■■■■■■■□□□□□□□□□
■□□□□□□□□□

九州サッカーリーグ

九州サッカーリーグ第16節
9/12 11:00 海邦銀行SC vs ヴォルカ鹿児島 赤間運動場サッカー場
9/12 11:00 九州総合スポーツカレッジ vs 新日鐵大分 実相寺サッカー場
9/12 13:00 MSU F.C vs 九州INAX 綾町小田爪多目的競技場
9/12 13:00 HOYO vs 川副クラブ 実相寺サッカー場
2010年度九州サッカーリーグ順位表
チーム 勝点 試合数(勝-PK勝-PK負-負) 得 – 失 = 差
1 HOYO 37 13(12- 0- 1- 0) 44 – 5 = 39
2 ヴォルカ鹿児島 32 13(10- 1- 0- 2) 44 – 14 = 30
3 新日鐵大分 27 14( 8- 1- 1- 4) 40 – 21 = 19
4 九州INAX 19 13( 4- 3- 1- 5) 19 – 22 = -3
5 九州総合スポーツカレッジ 17 13( 4- 2- 1- 6) 19 – 30 = -11
6 川副クラブ 14 14( 3- 2- 1- 8) 22 – 35 = -13
7 海邦銀行SC 14 13( 4- 0- 2- 7) 15 – 32 = -17
8 三菱重工長崎 12 14( 3- 0- 3- 8) 21 – 36 = -15
9 MSU F.C 8 13( 1- 2- 1- 9) 17 – 46 = -29
勝ち点グラフ
—-10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40-----—45—-
HOYO ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
鹿児島 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
新日鐵 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□
INAX ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
九州SSC ■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
川副 ■■■■■■■□□□□□□
海邦銀行 ■■■■■■■□□□□□□□□□
MHI長崎 ■■■■■□□□□□□
MSU FC ■□□□□□□□□□
関連ニュース
関連試合
関連レポート

検索

Twitter

Facebook