MondayJFL・地域リーグ!JFL3強共倒れ!三洋洲本は次節にも優勝へ王手!

JFL上位総倒れ!Honda FCが勝利でFC町田ゼルビアに並ぶ!

 再びMondayではありませんがMondayJFL・地域リーグです。JFL後期第2節が日曜と月曜に分けて行われました。

 JFLは首位のガイナーレ鳥取、3位のFC町田ゼルビアが敗れ、2位のSAGAWA SHIGA FCも引き分けに終わったことでJFLをけん引している3強が揃って勝利を逃した。ガイナーレ鳥取はブラウブリッツ秋田と対戦。敵地で先制をしたが前半のうちに追いつかれると、後半に2点を取られて逆転を許した。ガイナーレ鳥取はラストプレーとなった直接FKで美尾が直接決めたが反撃はここまでだった。FC町田ゼルビアは暑い日差しが照りつける沖縄でFC琉球と対戦。先制され、一度は追いついたものの、さらに2点を追加されて敗れた。また、この試合で木島が2枚の警告を受けて退場してしまっている。SAGAWA SHIGA FCは東金アリーナでジェフリザーブズと対戦してスコアレスドローに終わった。

 上位3チームが総倒れしたのに対して次点となる上位グループは勝利で勝ち点差を縮めている。佐川印刷SCに勝利したHonda FCは勝ち点を33に伸ばしてついにFC町田ゼルビアと並んだ。

 準加盟のV・ファーレン長崎はソニー仙台FCをホームに迎えてロスタイムの決勝点で1-0で競り勝っている。松本山雅FCは流通経済大学FCと対戦して2-1で逆転勝利を収めた。

関西・三洋電機洲本、2位阪南大を蹴落とす!次節にも優勝へ王手!

 関西は第10節が行われた。首位を独走する三洋電機洲本は2位の阪南大クラブに3-0で大勝。格の違いを見せつけての勝利で優勝へ大きく前進した。3位の奈良クラブはBIWAKO S.C HIRAに、4位のアイン食品はルネス学園甲賀にそれぞれ勝利して順位を一つずつ上げた。三洋電機洲本は数字上は次節にも優勝が決まる可能性がある。そのためには奈良クラブが敗れ、アイン食品と阪南大クラブが引き分け以下に終わらないといけないが、奈良クラブと阪南大クラブが直接対決となるのでまだ優勝決定とはならない。

 AS.ラランジャ京都に勝ったバンディオンセ加古川は今季初の連勝となった。また、BIWAKO S.C HIRAとルネス学園甲賀は次節にも2部降格が決まる可能性がある。

藤枝MYFCはFC鈴鹿ランポーレとドロー!FC刈谷も引き分けで3位転落!

 東海は首位のShizuoka.藤枝MYFCにFC鈴鹿ランポーレが挑み1-1で引き分けとなった。それを追っていたFC刈谷も矢崎バレンテと対戦してスコアレスドローとなり上位が共に倒れた形だ。そこに割って入ったのがマルヤス工業。マルヤス工業は藤枝市役所に4-2で勝利して勝ち点を19に伸ばし、2位へと浮上した。混戦だった東海社会人リーグ1部の優勝候補はShizuoka.藤枝MYFC、マルヤス工業、FC刈谷の3チームでおおよそ固められた印象だ。しかしまだ上位と中位の間には絶対的な差がないため今後どうなるかは分からない。

 東北はグルージャ盛岡が秋田FCカンビアーレに3-1で勝利。首位の福島ユナイテッドFCにぴたりと張り付いている。

 北信越はAC長野パルセイロとJAPANサッカーカレッジがそれぞれヴァリエンテ富山、FC上田ジェンシャンに6-0で勝利。

 四国は愛媛FCしまなみが黒潮FCに4-1で勝利し、暫定で2位に浮上した。

 九州はHOYO、ヴォルカ鹿児島、新日鐵大分がそれぞれ順当に勝利している。

JFL

JFL後期第2節
7/11 13:00 アルテ高崎 1-1 栃木ウーヴァFC 高崎市浜川競技場 330
7/11 13:00 流通経済大学FC 1-2 松本山雅FC たつのこフィールド 711
7/11 13:00 ホンダロック 1-1 ツエーゲン金沢 宮崎市生目の杜運動公園
7/11 13:00 ブラウブリッツ秋田 3-2 ガイナーレ鳥取 西目カントリーパークサッカー場 1103
7/11 13:00 ジェフリザーブズ 0-0 SAGAWA SHIGA FC 東金アリーナ陸上競技場 555
7/11 13:00 MIOびわこ草津 0-2 横河武蔵野FC 湖南市陸上競技場 239
7/11 15:00 FC琉球 3-1 FC町田ゼルビア 北谷公園陸上競技場 1641
7/11 15:00 V・ファーレン長崎 1-0 ソニー仙台FC 長崎市かきどまり陸上競技場 1311
7/12 19:00 佐川印刷SC 3-4 Honda FC 西京極陸上競技場 246
2010年度JFL順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差 平均動員
01 ガイナーレ鳥取 43 19(13- 4- 2) 38 – 16 = 22 2687
02 SAGAWA SHIGA FC 38 19(10- 8- 1) 36 – 17 = 19 1091
03 FC町田ゼルビア 33 19(10- 3- 6) 40 – 25 = 15 3915
04 Honda FC 33 19(10- 3- 6) 28 – 23 = 5 555
05 ブラウブリッツ秋田 31 19( 9- 4- 6) 31 – 21 = 10 1185
06 FC琉球 30 18( 9- 3- 6) 33 – 24 = 9 2065
07 横河武蔵野FC 29 19( 8- 5- 6) 22 – 18 = 4 821
08 V・ファーレン長崎 27 19( 8- 3- 8) 21 – 17 = 4 2509
09 佐川印刷SC 27 19( 7- 6- 6) 31 – 28 = 3 431
10 ツエーゲン金沢 26 19( 7- 5- 7) 26 – 25 = 1 1265
11 松本山雅FC 24 19( 7- 3- 9) 23 – 27 = -4 4597
12 ソニー仙台FC 22 19( 5- 7- 7) 18 – 19 = -1 564
13 栃木ウーヴァFC 22 19( 6- 4- 9) 20 – 40 = -20 822
14 アルテ高崎 20 18( 5- 5- 8) 16 – 26 = -10 472
15 MIOびわこ草津 19 19( 5- 4-10) 22 – 34 = -12 753
16 ホンダロック 17 17( 3- 8- 6) 15 – 22 = -7 616
17 ジェフリザーブズ 13 19( 2- 7-10) 16 – 31 = -15 369
18 流通経済大学FC 10 19( 2- 4-13) 19 – 42 = -23 413
勝ち点グラフ
------30-----—35-----—40-----—45-----—50-----—55-----—60-----—65–
鳥取 ■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
SAGAWA ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
町田 ■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
Honda ■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
BB秋田 ■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
FC琉球 ■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
武蔵野 ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
VV長崎 ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
印刷 ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…

東北社会人サッカーリーグ1部

東北社会人サッカーリーグ1部第11節
7/11 13:00 秋田FCカンビアーレ 1-3 グルージャ盛岡 八橋球技場
7/4 13:00 福島ユナイテッドFC 2-2 コバルトーレ女川 信夫ヶ丘陸上競技場
7/4 11:00 NECトーキンFC 7-0 塩釜FCヴィーゼ 松島フットボールセンター
7/4 14:00 盛岡ゼブラ 1-1 FCプリメーロ 岩手グランド
2010年度東北社会人サッカーリーグ1部順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 福島ユナイテッドFC 31 11(10- 1- 0) 38 – 7 = 31
2 グルージャ盛岡 28 11( 9- 1- 1) 47 – 8 = 39
3 NECトーキンFC 20 11( 6- 2- 3) 33 – 17 = 16
4 秋田FCカンビアーレ 12 11( 3- 3- 5) 23 – 22 = 1
5 盛岡ゼブラ 10 10( 3- 1- 6) 13 – 21 = -8
6 FCプリメーロ 10 11( 2- 4- 5) 11 – 22 = -11
7 塩釜FCヴィーゼ 6 11( 2- 0- 9) 8 – 61 = -53
8 コバルトーレ女川 5 10( 1- 2- 7) 9 – 24 = -15
勝ち点グラフ
05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
福島U ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
G盛岡 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
NEC ■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
秋田 ■■■■■■■■□□□□□□□□□
盛岡Z ■■■■■■□□□□□□□□□□□□
プリメーロ ■■■■■■□□□□□□□□□
塩釜 ■■□□□□□□□□□
女川 ■□□□□□□□□□□□□

東北社会人サッカーリーグ2部南

東北社会人サッカーリーグ2部南第11節
7/11 13:30 バンディッツいわき 1-3 FCシャイネン福島 いわきグリーンフィールド
9/12 13:00 メリー vs 仙台中田SC あづま補助陸上競技場
9/12 13:00 ビアンコーネ福島 vs 相馬サッカークラブ 泉崎村さつき公園
9/12 13:30 いわき古河FC vs マリソル松島 いわき明星大G
2010年度東北社会人サッカーリーグ2部南順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 FCシャイネン福島 23 11( 7- 2- 2) 27 – 18 = 9
2 仙台中田SC 22 10( 7- 1- 2) 27 – 15 = 12
3 バンディッツいわき 21 11( 7- 0- 4) 31 – 14 = 17
4 メリー 17 10( 5- 2- 3) 25 – 17 = 8
5 いわき古河FC 12 10( 3- 3- 4) 19 – 25 = -6
6 マリソル松島 12 10( 4- 0- 6) 17 – 23 = -6
7 ビアンコーネ福島 8 10( 2- 2- 6) 15 – 25 = -10
8 相馬サッカークラブ 3 10( 1- 0- 9) 6 – 30 = -24
勝ち点グラフ
—-05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
S福島 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
中田SC ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
Bいわき ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
メリー ■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
古河FC ■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
松島 ■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
V福島 ■■■■■■□□□□□□□□□□□□
相馬SC ■□□□□□□□□□□□□

北信越フットボールリーグ1部

北信越フットボールリーグ1部第11節
7/11 11:30 グランセナ新潟FC 1-1 アンテロープ塩尻 グランセナ新潟スタジアム
7/11 11:00 JAPANサッカーカレッジ 6-0 FC上田ジェンシャン JAPANサッカーカレッジG
7/11 13:30 サウルコス福井 5-2 テイヘンズFC テクノポート福井スタジアム
7/11 13:00 AC長野パルセイロ 6-0 ヴァリエンテ富山 南長野運動公園
2010年度北信越フットボールリーグ1部順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 AC長野パルセイロ 31 11(10- 1- 0) 50 – 3 = 47
2 JAPANサッカーカレッジ 28 11( 9- 1- 1) 40 – 10 = 30
3 FC上田ジェンシャン 18 11( 6- 0- 5) 15 – 26 = -11
4 サウルコス福井 16 11( 5- 1- 5) 17 – 25 = -8
5 グランセナ新潟FC 14 11( 4- 2- 5) 19 – 20 = -1
6 テイヘンズFC 9 11( 3- 0- 8) 14 – 34 = -20
7 アンテロープ塩尻 6 11( 1- 3- 7) 8 – 27 = -19
8 ヴァリエンテ富山 5 11( 1- 2- 8) 7 – 25 = -18
勝ち点グラフ
05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
長野 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
JSC ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
上田 ■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
S福井 ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
G新潟 ■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
テイヘンズ ■■■■■□□□□□□□□□
塩尻 ■■□□□□□□□□□
V富山 ■□□□□□□□□□

北信越フットボールリーグ2部

北信越フットボールリーグ2部第11節
7/11 11:00 大原学園JaSRA 0-1 アルティスタ東御 大原学園グラウンド
7/11 11:00 丸岡フェニックス 2-3 福井KSC まるおかスポーツランド
7/11 14:00 CUPS聖籠 3-1 新潟医療福祉大学 JAPANサッカーカレッジG
7/11 15:00 新潟経営大学 0-0 ゴールズFC 経大フィールド
2010年度北信越フットボールリーグ2部順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 アルティスタ東御 24 11( 7- 3- 1) 31 – 12 = 19
2 福井KSC 21 11( 6- 3- 2) 20 – 16 = 4
3 新潟医療福祉大学 17 11( 5- 2- 4) 24 – 14 = 10
4 CUPS聖籠 15 11( 4- 3- 4) 23 – 16 = 7
5 ゴールズFC 14 11( 2- 8- 1) 16 – 15 = 1
6 新潟経営大学 13 11( 3- 4- 4) 11 – 16 = -5
7 丸岡フェニックス 8 11( 2- 2- 7) 9 – 19 = -10
8 大原学園JaSRA 6 11( 1- 3- 7) 5 – 31 = -26
勝ち点グラフ
-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
東御 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
福井KSC ■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
医福大 ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
CUPS ■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
ゴールズ ■■■■■■■■■□□□□□□□□□
09経大 ■■■■■■■■□□□□□□□□□
丸岡 ■■■□□□□□□□□□
大原学園 ■□□□□□□□□□

東海社会人リーグ1部

東海社会人リーグ1部第9節
7/10 12:00 藤枝市役所 2-4 マルヤス工業 藤枝市民グラウンド
7/10 14:15 Shizuoka.藤枝MYFC 1-1 FC鈴鹿ランポーレ 藤枝市民グラウンド
7/11 12:00 FC刈谷 0-0 矢崎バレンテ ウェーブスタジアム刈谷
7/11 13:00 浜松大学FC 6-0 芙蓉クラブ 有玉グラウンド
2010年度東海社会人リーグ1部順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 Shizuoka.藤枝MYFC 20 9( 6- 2- 1) 26 – 4 = 22
2 マルヤス工業 19 9( 6- 1- 2) 20 – 10 = 10
3 FC刈谷 18 9( 5- 3- 1) 14 – 6 = 8
4 藤枝市役所 14 8( 4- 2- 2) 10 – 7 = 3
5 FC鈴鹿ランポーレ 13 9( 3- 4- 2) 11 – 8 = 3
6 矢崎バレンテ 9 8( 2- 3- 3) 6 – 9 = -3
7 中京大学 7 8( 2- 1- 5) 14 – 15 = -1
8 浜松大学FC 7 9( 2- 1- 6) 13 – 25 = -12
9 芙蓉クラブ 1 9( 0- 1- 8) 3 – 33 = -30
勝ち点グラフ
-----—05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40
藤枝MYFC ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
マルヤス ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
FC刈谷 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
藤枝市 ■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
FC鈴鹿 ■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
矢崎 ■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
中京大学 ■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
浜松大学 ■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
芙蓉 ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□

東海社会人リーグ2部

東海社会人リーグ2部第9節
7/11 14:15 コニカミノルタSC豊川 0-2 春日井クラブ ウェーブスタジアム刈谷
7/11 14:00 トヨタ蹴球団 0-2 FC岐阜SECOND トヨタスポーツセンター
7/11 14:00 マインドハウス四日市 0-3 KMEW伊賀FC 四日市中央緑地公園陸上競技場
7/11 15:00 ISE YAMATO FC 3-2 Chukyo univ.FC 朝熊人工芝グラウンド
2010年度東海社会人リーグ2部順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 FC岐阜SECOND 20 9( 6- 2- 1) 18 – 5 = 13
2 春日井クラブ 16 8( 5- 1- 2) 9 – 6 = 3
3 Chukyo univ.FC 15 8( 5- 0- 3) 16 – 13 = 3
4 ISE YAMATO FC 15 8( 4- 3- 1) 11 – 9 = 2
5 トヨタ蹴球団 8 6( 2- 2- 2) 10 – 7 = 3
6 コニカミノルタSC豊川 7 7( 2- 1- 4) 7 – 10 = -3
7 KMEW伊賀FC 6 8( 2- 0- 6) 9 – 15 = -6
8 マインドハウス四日市 1 8( 0- 1- 7) 7 – 22 = -15
勝ち点グラフ
-----—05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40
FC岐阜 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
春日井 ■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
中京大FC ■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
伊勢 ■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
トヨタ ■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
コニカ ■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
伊賀FC ■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
マインドハウス ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□

関西サッカーリーグ1部

関西サッカーリーグ1部第10節
7/10 11:45 三洋電機洲本 3-0 阪南大クラブ アスパ五色メイン
7/10 14:00 AS.ラランジャ京都 1-3 バンディオンセ加古川 宝が池公園球技場
7/11 14:00 奈良クラブ 4-1 BIWAKO S.C HIRA 橿原公苑競技場
7/11 14:00 アイン食品 5-1 ルネス学園甲賀 長居第2競技場
2010年度関西サッカーリーグ1部順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 三洋電機洲本 26 10( 8- 2- 0) 28 – 4 = 24
2 奈良クラブ 19 10( 5- 4- 1) 26 – 14 = 12
3 アイン食品 18 10( 5- 3- 2) 19 – 8 = 11
4 阪南大クラブ 17 10( 5- 2- 3) 20 – 14 = 6
5 AS.ラランジャ京都 14 10( 4- 2- 4) 15 – 15 = 0
6 バンディオンセ加古川 13 10( 4- 1- 5) 13 – 12 = 1
7 BIWAKO S.C HIRA 3 10( 1- 0- 9) 8 – 34 = -26
8 ルネス学園甲賀 3 10( 1- 0- 9) 13 – 41 = -28
勝ち点グラフ
—-05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
三洋洲本 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
奈良 ■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
アイン ■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
阪南大 ■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
ラランジャ ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
加古川 ■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
HIRA ■□□□□□□□□□□□□
ルネス ■□□□□□□□□□□□□

関西サッカーリーグ2部

関西サッカーリーグ2部第10節
7/10 11:45 アミティエSC京都 11-0 テクノネット大阪 宝が池公園球技場
7/10 14:00 三菱重工神戸 1-7 ディアブロッサ高田FC アスパ五色メイン
7/11 11:45 関学クラブ 0-2 京都紫光クラブ 長居第2競技場
7/11 11:45 TOJITSU滋賀FC 4-0 神戸FC1970 橿原公苑競技場
2010年度関西サッカーリーグ2部順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 アミティエSC京都 23 10( 7- 2- 1) 44 – 7 = 37
2 関学クラブ 21 10( 7- 0- 3) 17 – 11 = 6
3 ディアブロッサ高田FC 20 10( 6- 2- 2) 28 – 14 = 14
4 TOJITSU滋賀FC 20 10( 6- 2- 2) 26 – 13 = 13
5 京都紫光クラブ 16 10( 5- 1- 4) 13 – 13 = 0
6 テクノネット大阪 8 10( 2- 2- 6) 11 – 29 = -18
7 神戸FC1970 4 10( 1- 1- 8) 9 – 34 = -25
8 三菱重工神戸 2 10( 0- 2- 8) 7 – 34 = -27
勝ち点グラフ
------05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40–
アミティエ ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
関学 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
高田 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
TOJITSU ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
京都紫 ■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
T大阪 ■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
神戸FC ■■■□□□□□□□□□□□□
MHI神戸 ■□□□□□□□□□□□□

四国サッカーリーグ

四国サッカーリーグ第10節
7/11 13:00 黒潮FC 1-4 愛媛FCしまなみ 春野球技場
7/4 14:00 カマタマーレ讃岐 3-1 南国高知FC 香川県営サッカー・ラグビー場(メイン)
7/4 13:00 南クラブ 0-6 ヴォルティス・2nd ユーヴィレッジ
7/4 11:00 R.VELHO 1-0 三洋電機徳島 香川県営サッカー・ラグビー場(メイン)
2010年度四国サッカーリーグ順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 カマタマーレ讃岐 26 10( 8- 2- 0) 38 – 5 = 33
2 愛媛FCしまなみ 23 10( 7- 2- 1) 27 – 7 = 20
3 ヴォルティス・2nd 22 9( 7- 1- 1) 32 – 4 = 28
4 南国高知FC 12 10( 3- 3- 4) 13 – 18 = -5
5 三洋電機徳島 12 10( 3- 3- 4) 12 – 18 = -6
6 黒潮FC 7 9( 2- 1- 6) 3 – 21 = -18
7 R.VELHO 7 10( 2- 1- 7) 6 – 29 = -23
8 南クラブ 1 10( 0- 1- 9) 4 – 33 = -29
勝ち点グラフ
-----—05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40
讃岐 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
愛媛 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
徳島 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
高知 ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
三洋 ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
黒潮 ■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
VELHO ■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
■□□□□□□□□□□□□

九州サッカーリーグ

九州サッカーリーグ第13節
7/11 11:00 新日鐵大分 5-0 川副クラブ 大分スポーツ公園サッカー場A
7/11 13:00 HOYO 8-0 MSU F.C 大分スポーツ公園サッカー場A
7/11 13:00 ヴォルカ鹿児島 6-3 三菱重工長崎 国分運動公園
7/11 14:00 九州総合スポーツカレッジ 2(4PK3)2 九州INAX 九州総合スポーツカレッジ
2010年度九州サッカーリーグ順位表
チーム 勝点 試合数(勝-PK勝-PK負-負) 得 – 失 = 差
1 HOYO 34 12(11- 0- 1- 0) 37 – 4 = 33
2 ヴォルカ鹿児島 26 11( 8- 1- 0- 2) 36 – 11 = 25
3 新日鐵大分 24 12( 7- 1- 1- 3) 34 – 19 = 15
4 九州総合スポーツカレッジ 17 12( 4- 2- 1- 5) 18 – 26 = -8
5 九州INAX 16 11( 3- 3- 1- 4) 17 – 18 = -1
6 川副クラブ 14 12( 3- 2- 1- 6) 19 – 29 = -10
7 三菱重工長崎 11 12( 3- 0- 2- 7) 19 – 28 = -9
8 海邦銀行SC 11 11( 3- 0- 2- 6) 10 – 25 = -15
9 MSU F.C 3 11( 0- 1- 1- 9) 14 – 44 = -30
勝ち点グラフ
—-05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
HOYO ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□…
鹿児島 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
新日鐵 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
九州SSC ■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
INAX ■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
川副 ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
MHI長崎 ■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
海邦銀行 ■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
MSU FC ■□□□□□□□□□□□□□□□

検索

Twitter

Facebook