MondayJFL・地域リーグ(2/2)!レノファ山口が優勝へ一歩リード!関西後期開幕!

中国地域・レノファ山口FCが優勝へ一歩リード

 中国地域は2試合が行われた。首位のレノファ山口FCはFC宇部ヤーマンに2?0で勝利した。2位のヴォラドール松江がデッツォーラ島根に3?1で敗れたため、レノファ山口FCが2年ぶりの優勝へ一歩リードする形となった。

関西後期開幕!三洋電機洲本は奈良クラブとドロー発進!

 関西サッカーリーグは後期戦へ突入した。首位の三洋電機洲本は奈良クラブと対戦し、1?1で引き分けた。しかし2位だったアイン食品が阪南大に敗れたため首位独走状態は変わらず。独走阻止はどのチームにゆだねられるのか。ルネス学園甲賀はバンディオンセ加古川に勝利で最下位を脱出した。

 混戦の東海は首位のShizuoka.藤枝MYFC、2位のFC刈谷が順当に勝利。3位には中京大学に4?0で勝利したマルヤス工業が迫っている。FC鈴鹿ランポーレと藤枝市役所は1?1でつぶしあう形となってしまった。

 四国は首位のカマタマーレ讃岐をはじめ愛媛FCしまなみ、ヴォルティス・2ndがそれぞれ勝利している。

東海社会人リーグ1部

東海社会人リーグ1部第8節
6/26 14:00 FC鈴鹿ランポーレ 1-1 藤枝市役所 石垣池公園陸上競技場
6/27 11:30 マルヤス工業 4-0 中京大学 港サッカー場
6/27 13:00 浜松大学FC 1-5 FC刈谷 有玉グラウンド
6/27 14:00 芙蓉クラブ 0-2 Shizuoka.藤枝MYFC ゆめりあグラウンド
2010年度東海社会人リーグ1部順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 Shizuoka.藤枝MYFC 19 8( 6- 1- 1) 25 – 3 = 22
2 FC刈谷 17 8( 5- 2- 1) 14 – 6 = 8
3 マルヤス工業 16 8( 5- 1- 2) 16 – 8 = 8
4 藤枝市役所 14 7( 4- 2- 1) 8 – 3 = 5
5 FC鈴鹿ランポーレ 12 8( 3- 3- 2) 10 – 7 = 3
6 矢崎バレンテ 8 7( 2- 2- 3) 6 – 9 = -3
7 中京大学 7 8( 2- 1- 5) 14 – 15 = -1
8 浜松大学FC 4 8( 1- 1- 6) 7 – 25 = -18
9 芙蓉クラブ 1 8( 0- 1- 7) 3 – 27 = -24
勝ち点グラフ
-----—05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40
藤枝MYFC ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
FC刈谷 ■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
マルヤス ■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
藤枝市 ■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
FC鈴鹿 ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
矢崎 ■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
中京大学 ■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
浜松大学 ■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
芙蓉 ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□

東海社会人リーグ2部

東海社会人リーグ2部第8節
6/27 12:00 Chukyo univ.FC 2-1 マインドハウス四日市 中京大学グラウンド
6/27 13:45 春日井クラブ 1-1 ISE YAMATO FC 港サッカー場
6/27 14:00 FC岐阜SECOND 2-1 コニカミノルタSC豊川 岐阜経済大学グラウンド
7/18 13:30 KMEW伊賀FC vs トヨタ蹴球団 上野運動公園競技場
2010年度東海社会人リーグ2部順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 FC岐阜SECOND 17 8( 5- 2- 1) 16 – 5 = 11
2 Chukyo univ.FC 15 7( 5- 0- 2) 14 – 10 = 4
3 春日井クラブ 13 7( 4- 1- 2) 7 – 6 = 1
4 ISE YAMATO FC 12 7( 3- 3- 1) 8 – 7 = 1
5 トヨタ蹴球団 8 5( 2- 2- 1) 10 – 5 = 5
6 コニカミノルタSC豊川 7 6( 2- 1- 3) 7 – 8 = -1
7 KMEW伊賀FC 3 7( 1- 0- 6) 6 – 15 = -9
8 マインドハウス四日市 1 7( 0- 1- 6) 7 – 19 = -12
勝ち点グラフ
-----—05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40
FC岐阜 ■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
中京大FC ■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
春日井 ■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
伊勢 ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
トヨタ ■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
コニカ ■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
伊賀FC ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
マインドハウス ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□

関西サッカーリーグ1部

関西サッカーリーグ1部第8節
6/27 11:45 三洋電機洲本 1-1 奈良クラブ 神戸ユニバー記念公園陸上競技場
6/27 14:00 AS.ラランジャ京都 2-1 BIWAKO S.C HIRA 西京極陸上競技場
6/27 14:15 アイン食品 1-2 阪南大クラブ 堺NTC S1
6/27 14:00 バンディオンセ加古川 1-3 ルネス学園甲賀 神戸ユニバー記念公園陸上競技場
2010年度関西サッカーリーグ1部順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 三洋電機洲本 20 8( 6- 2- 0) 22 – 4 = 18
2 阪南大クラブ 16 8( 5- 1- 2) 19 – 10 = 9
3 アイン食品 15 8( 4- 3- 1) 14 – 6 = 8
4 奈良クラブ 13 8( 3- 4- 1) 16 – 12 = 4
5 AS.ラランジャ京都 13 8( 4- 1- 3) 13 – 11 = 2
6 バンディオンセ加古川 7 8( 2- 1- 5) 9 – 11 = -2
7 ルネス学園甲賀 3 8( 1- 0- 7) 11 – 30 = -19
8 BIWAKO S.C HIRA 3 8( 1- 0- 7) 7 – 27 = -20
勝ち点グラフ
—-05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
三洋洲本 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
阪南大 ■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
アイン ■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
奈良 ■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
ラランジャ ■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
加古川 ■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
ルネス ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
HIRA ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□

関西サッカーリーグ2部

関西サッカーリーグ2部第8節
6/27 11:45 京都紫光クラブ 1-0 神戸FC1970 西京極陸上競技場
6/27 11:45 テクノネット大阪 0-1 関学クラブ 堺NTC S1
6/27 11:45 TOJITSU滋賀FC 4-2 三菱重工神戸 太陽が丘陸上競技場
6/27 14:00 アミティエSC京都 2-2 ディアブロッサ高田FC 太陽が丘陸上競技場
2010年度関西サッカーリーグ2部順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 関学クラブ 18 8( 6- 0- 2) 15 – 8 = 7
2 アミティエSC京都 17 8( 5- 2- 1) 28 – 6 = 22
3 TOJITSU滋賀FC 17 8( 5- 2- 1) 22 – 9 = 13
4 ディアブロッサ高田FC 14 8( 4- 2- 2) 17 – 13 = 4
5 京都紫光クラブ 10 8( 3- 1- 4) 10 – 13 = -3
6 テクノネット大阪 8 8( 2- 2- 4) 11 – 17 = -6
7 神戸FC1970 4 8( 1- 1- 6) 8 – 25 = -17
8 三菱重工神戸 2 8( 0- 2- 6) 5 – 25 = -20
勝ち点グラフ
------05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40–
関学 ■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
アミティエ ■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
TOJITSU ■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
高田 ■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
京都紫 ■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
T大阪 ■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
神戸FC ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
MHI神戸 ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□

中国サッカーリーグ

中国サッカーリーグ第6節
6/27 11:00 ヴォラドール松江 1-3 デッツォーラ島根 浜山公園陸上競技場
中国サッカーリーグ第14節
6/27 13:00 レノファ山口FC 2-0 FC宇部ヤーマン きらら博記念公園サッカー・ラグビー場
7/4 11:00 ファジアーノ岡山ネクスト vs NTN岡山 財田スポーツ広場
9/5 13:00 ヴォラドール松江 vs 新日本石油精製水島SC 松江市営補助競技場
9/5 13:00 JFEスチール西日本SC vs 日立製作所笠戸SC JFE西日本旭ヶ丘グラウンド
9/26 12:00 デッツォーラ島根 vs 佐川急便中国SC 浜山公園陸上競技場
2010年度中国サッカーリーグ順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
01 レノファ山口FC 34 14(11- 1- 2) 41 – 13 = 28
02 ヴォラドール松江 28 13( 9- 1- 3) 30 – 19 = 11
03 佐川急便中国SC 21 11( 7- 0- 4) 29 – 19 = 10
04 ファジアーノ岡山ネクスト 19 11( 6- 1- 4) 30 – 14 = 16
05 新日本石油精製水島SC 19 9( 6- 1- 2) 26 – 16 = 10
06 デッツォーラ島根 16 10( 5- 1- 4) 24 – 19 = 5
07 NTN岡山 15 13( 5- 0- 8) 37 – 34 = 3
08 FC宇部ヤーマン 13 14( 4- 1- 9) 15 – 26 = -11
09 日立製作所笠戸SC 12 12( 4- 0- 8) 18 – 45 = -27
10 JFEスチール西日本SC 0 13( 0- 0-13) 8 – 53 = -45
勝ち点グラフ
-----—05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40
山口 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□…
松江 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□…
佐川中国 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
ネクスファジ ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
新日石 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
島根 ■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
NTN ■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
宇部 ■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
日立笠戸 ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
JFE □□□□□□□□□□□□□□□

四国サッカーリーグ

四国サッカーリーグ第9節
6/27 13:00 黒潮FC 0-7 カマタマーレ讃岐 春野球技場
6/27 13:00 南クラブ 2-2 三洋電機徳島 香川県営サッカー・ラグビー場(メイン)
6/27 14:00 愛媛FCしまなみ 2-0 南国高知FC 北条スポーツセンター(人工芝)
6/27 15:00 R.VELHO 1-7 ヴォルティス・2nd 香川県営サッカー・ラグビー場(メイン)
2010年度四国サッカーリーグ順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 カマタマーレ讃岐 23 9( 7- 2- 0) 35 – 4 = 31
2 愛媛FCしまなみ 20 9( 6- 2- 1) 23 – 6 = 17
3 ヴォルティス・2nd 19 8( 6- 1- 1) 26 – 4 = 22
4 南国高知FC 12 9( 3- 3- 3) 12 – 15 = -3
5 三洋電機徳島 12 9( 3- 3- 3) 12 – 17 = -5
6 黒潮FC 7 8( 2- 1- 5) 2 – 17 = -15
7 R.VELHO 4 9( 1- 1- 7) 5 – 29 = -24
8 南クラブ 1 9( 0- 1- 8) 4 – 27 = -23
勝ち点グラフ
-----—05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40
讃岐 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
愛媛 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
徳島 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
高知 ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
三洋 ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
黒潮 ■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
VELHO ■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
■□□□□□□□□□□□□□□□

検索

Twitter

Facebook