WeekendJFL・地域リーグ(2/2)!東海・首位藤枝vs王者矢崎!

背水の王者矢崎バレンテ!Shizuoka.藤枝MYFC攻略なるか!?

 東海は昨年王者で地域決勝常連の矢崎バレンテと、新興勢力で首位のShizuoka.藤枝MYFCが対戦する。矢崎バレンテは今年も優勝候補のうちの1チームではあったが加熱した東海社会人リーグに埋もれる形で現在は6位。5試合ですでに2敗を喫しており早くも優勝に黄色信号が灯っている。一方のShizuoka.藤枝MYFCは5戦を終えて4勝1分と無敗を継続している。矢崎バレンテが意地を見せるのか、Shizuoka.藤枝MYFCが勢いをそのままに振り切るのか。2位のFC刈谷藤枝市役所と対戦。3位のマルヤス工業FC鈴鹿ランポーレは直接対決となる。

 北信越は今回から後期戦へ突入。首位のAC長野パルセイロアンテロープ塩尻と、2位のJAPANサッカーカレッジテイヘンズFCと、3位のFC上田ジェンシャングランセナ新潟とそれぞれ対戦する。

 中国地域はレノファ山口FC日立製作所笠戸SCと、ヴォラドール松江NTN岡山とそれぞれ対戦する。

北信越フットボールリーグ1部

北信越フットボールリーグ1部第8節
6/13 11:00 ヴァリエンテ富山 vs サウルコス福井 岩瀬スポーツ公園
6/13 11:00 アンテロープ塩尻 vs AC長野パルセイロ 大町市サッカー場
6/13 11:00 テイヘンズFC vs JAPANサッカーカレッジ 根上サッカー場
6/13 14:00 FC上田ジェンシャン vs グランセナ新潟FC 大町市サッカー場
2010年度北信越フットボールリーグ1部順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 AC長野パルセイロ 19 7( 6- 1- 0) 31 – 3 = 28
2 JAPANサッカーカレッジ 16 7( 5- 1- 1) 21 – 8 = 13
3 FC上田ジェンシャン 15 7( 5- 0- 2) 12 – 12 = 0
4 テイヘンズFC 9 7( 3- 0- 4) 10 – 10 = 0
5 サウルコス福井 9 7( 3- 0- 4) 8 – 20 = -12
6 ヴァリエンテ富山 5 7( 1- 2- 4) 5 – 12 = -7
7 グランセナ新潟FC 4 7( 1- 1- 5) 7 – 15 = -8
8 アンテロープ塩尻 4 7( 1- 1- 5) 5 – 19 = -14
勝ち点グラフ
–05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
長野 ■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
JSC ■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
上田 ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
テイヘンズ ■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
S福井 ■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
V富山 ■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
G新潟 ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
塩尻 ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□

北信越フットボールリーグ2部

北信越フットボールリーグ2部第8節
6/13 11:00 アルティスタ東御 vs CUPS聖籠 アルウィン芝生
6/13 11:00 福井KSC vs 新潟経営大学 テクノポート福井スタジアム
6/13 11:00 新潟医療福祉大学 vs 丸岡フェニックス アルビレッジ
6/13 13:30 ゴールズFC vs 大原学園JaSRA 根上サッカー場
2010年度北信越フットボールリーグ2部順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 福井KSC 14 7( 4- 2- 1) 13 – 9 = 4
2 アルティスタ東御 12 7( 3- 3- 1) 25 – 11 = 14
3 新潟経営大学 12 7( 3- 3- 1) 11 – 8 = 3
4 新潟医療福祉大学 11 7( 3- 2- 2) 14 – 9 = 5
5 ゴールズFC 9 7( 1- 6- 0) 10 – 9 = 1
6 CUPS聖籠 6 7( 1- 3- 3) 10 – 12 = -2
7 大原学園JaSRA 5 7( 1- 2- 4) 4 – 20 = -16
8 丸岡フェニックス 4 7( 1- 1- 5) 4 – 13 = -9
勝ち点グラフ
–05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
福井KSC ■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
東御 ■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
09経大 ■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
医福大 ■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
ゴールズ ■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
CUPS ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
大原学園 ■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
丸岡 ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□

東海社会人リーグ1部

東海社会人リーグ1部第6節
6/12 12:00 藤枝市役所 vs FC刈谷 藤枝市民グラウンド
6/12 14:15 矢崎バレンテ vs Shizuoka.藤枝MYFC 藤枝市民グラウンド
6/13 14:00 芙蓉クラブ vs 中京大学 愛鷹運動公園
6/13 14:00 FC鈴鹿ランポーレ vs マルヤス工業 石垣池公園陸上競技場
2010年度東海社会人リーグ1部順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 Shizuoka.藤枝MYFC 13 5( 4- 1- 0) 16 – 1 = 15
2 FC刈谷 11 5( 3- 2- 0) 7 – 3 = 4
3 マルヤス工業 10 6( 3- 1- 2) 9 – 6 = 3
4 FC鈴鹿ランポーレ 8 5( 2- 2- 1) 4 – 3 = 1
5 藤枝市役所 7 4( 2- 1- 1) 5 – 2 = 3
6 矢崎バレンテ 7 5( 2- 1- 2) 5 – 2 = 3
7 中京大学 4 5( 1- 1- 3) 7 – 8 = -1
8 浜松大学FC 3 6( 1- 0- 5) 5 – 19 = -14
9 芙蓉クラブ 1 5( 0- 1- 4) 3 – 17 = -14
勝ち点グラフ
-----—05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40
藤枝MYFC ■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
FC刈谷 ■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
マルヤス ■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
FC鈴鹿 ■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
藤枝市 ■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
矢崎 ■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
中京大学 ■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
浜松大学 ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
芙蓉 ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□

東海社会人リーグ2部

東海社会人リーグ2部第6節
6/13 13:15 ISE YAMATO FC vs トヨタ蹴球団 朝熊人工芝グラウンド
6/13 13:00 KMEW伊賀FC vs 春日井クラブ 阿山B&Gサッカー場
6/13 14:00 FC岐阜SECOND vs Chukyo univ.FC 岐阜経済大学グラウンド
6/13 16:30 マインドハウス四日市 vs コニカミノルタSC豊川 鈴鹿スポーツガーデン
2010年度東海社会人リーグ2部順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 Chukyo univ.FC 12 4( 4- 0- 0) 11 – 3 = 8
2 ISE YAMATO FC 9 4( 3- 0- 1) 4 – 3 = 1
3 FC岐阜SECOND 8 5( 2- 2- 1) 8 – 4 = 4
4 春日井クラブ 6 4( 2- 0- 2) 3 – 4 = -1
5 トヨタ蹴球団 4 3( 1- 1- 1) 7 – 4 = 3
6 コニカミノルタSC豊川 4 3( 1- 1- 1) 3 – 3 = 0
7 KMEW伊賀FC 3 5( 1- 0- 4) 6 – 12 = -6
8 マインドハウス四日市 0 4( 0- 0- 4) 3 – 12 = -9
勝ち点グラフ
-----—05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40
中京大FC ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
伊勢 ■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
FC岐阜 ■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
春日井 ■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
トヨタ ■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
コニカ ■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
伊賀FC ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
マインドハウス □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□

中国サッカーリーグ

中国サッカーリーグ第12節
6/13 11:00 JFEスチール西日本SC vs 佐川急便中国SC JFE西日本
6/13 11:00 ファジアーノ岡山ネクスト vs デッツォーラ島根 笠岡陸上競技場
6/13 13:00 日立製作所笠戸SC vs レノファ山口FC 周南市陸上競技場
6/13 13:00 ヴォラドール松江 vs NTN岡山 松江市営補助競技場
6/13 13:30 新日本石油精製水島SC vs FC宇部ヤーマン 笠岡陸上競技場
2010年度中国サッカーリーグ順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
01 レノファ山口FC 25 11( 8- 1- 2) 32 – 12 = 20
02 ヴォラドール松江 22 10( 7- 1- 2) 21 – 13 = 8
03 ファジアーノ岡山ネクスト 18 10( 6- 0- 4) 29 – 13 = 16
04 新日本石油精製水島SC 16 8( 5- 1- 2) 22 – 13 = 9
05 NTN岡山 15 11( 5- 0- 6) 34 – 25 = 9
06 佐川急便中国SC 15 9( 5- 0- 4) 21 – 16 = 5
07 FC宇部ヤーマン 13 11( 4- 1- 6) 10 – 16 = -6
08 日立製作所笠戸SC 12 10( 4- 0- 6) 15 – 36 = -21
09 デッツォーラ島根 9 7( 3- 0- 4) 15 – 15 = 0
10 JFEスチール西日本SC 0 11( 0- 0-11) 7 – 47 = -40
勝ち点グラフ
-----—05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40
山口 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□…
松江 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□…
ネクスファジ ■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
新日石 ■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
NTN ■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
佐川中国 ■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
宇部 ■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
日立笠戸 ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
島根 ■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
JFE □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□

検索

Twitter

Facebook