WeekendJFL・地域リーグ!鳥取がホームで4位以内確定へ!地域優勝ラッシュ!

ホームで決めろ!ガイナーレ鳥取が4位以内確定へ

 JFLは残すところ8試合。閉幕までまだ2ヶ月を残しているが、ついに悲願を達成するチームが現れる。2年間、あと一歩で及ばなかった4位の壁に挑戦するのはガイナーレ鳥取。ホームにアルテ高崎を迎えるガイナーレ鳥取は勝利で4位以内を確定できる。引き分け以下でも4位のV・ファーレン長崎と5位の松本山雅FCの結果次第で4位以内が決まる。ガイナーレ鳥取が4位以内を確定するための条件は以下の通り。

ガイナーレ鳥取が勝利の場合
無条件で4位以内確定
ガイナーレ鳥取が引き分けの場合
V・ファーレン長崎が引き分け以下かつ松本山雅FCが引き分け以下で4位以内確定
ガイナーレ鳥取が敗北の場合
V・ファーレン長崎が敗戦かつ松本山雅FCが引き分け以下で4位以内確定

なおアルテ高崎は過去にJ2のFC岐阜栃木SCをJFLから送り出している歴史がある。
ガイナーレ鳥取4位以内確保のアシストをする可能性があるV・ファーレン長崎松本山雅FCはそれぞれ3位FC町田ゼルビアと2位SAGAWA SHIGA FCと敵地で対戦する。

東北最終節・福島ユナイテッドFCグルージャ盛岡が一騎打ち!

東北1部は優勝を賭けた直接対決を迎える。福島ユナイテッドFCは引き分け以上で、グルージャ盛岡は勝利で優勝が決定する。

東海1部・藤枝MYFCが優勝へ王手

東海は基本的にあと2試合を残しているが、藤枝MYFCが優勝に王手をかけている。藤枝MYFCの優勝条件は以下の通り。

藤枝MYFCが勝利
無条件で優勝決定。
藤枝MYFCが引き分け
FC刈谷が引き分け以下で藤枝MYFCの優勝が決定。
藤枝MYFCが敗戦
FC刈谷が敗戦で藤枝MYFCの優勝が決定。

関西最終節・優勝は三洋電機洲本かアイン食品か!?

関西も最終節を迎える。優勝の可能性を残すのは三洋電機洲本とアイン食品。三洋電機洲本が連覇を果たすのか、アイン食品が大逆転で2年ぶりの優勝を手にするのか。三洋電機洲本はルネス学園甲賀と、アイン食品BIWAKO S.C HIRAとそれぞれ対戦する。会場は共にびわこ大グラウンドとなっている。

三洋電機洲本が勝利
三洋電機洲本の優勝が決定。
三洋電機洲本が引き分け
アイン食品が5点差以上の勝利でアイン食品の優勝が決定。それ以外で三洋電機洲本の優勝が決定。
三洋電機洲本が敗戦
アイン食品が勝利でアイン食品の優勝が決定。それ以外で三洋電機洲本の優勝が決定。

中国地域・広島で2日間2試合集中開催!レノファ山口FCかデッツォーラ島根か

中国地域は広島で2日間2試合の集中開催。首位のレノファ山口FCに2位のデッツォーラ島根が勝ち点3差で迫っている。レノファ山口FC新日本石油精製水島SC、佐川急便中国SCの順で対戦。デッツォーラ島根は日立製作所笠戸SC、JFLスチール西日本SCの順で対戦。ヴォラドール松江にも優勝の可能性は残っているが、ヴォラドール松江が優勝するには少なくともレノファ山口FCが連敗する必要がある。

四国最終節・カマタマーレ讃岐が優勝決定なるか

四国も最終節を迎える。最終節は首位のカマタマーレ讃岐と2位のヴォルティス・2ndが直接対決。カマタマーレ讃岐は引き分け以上で2年ぶりの優勝が決定する。ヴォルティス・2ndは勝利しても1試合未消化試合があるため、まだ優勝は決まらない。

JFL


【JFL後期第10節】
10/1 19:00   FC町田ゼルビア vs V・ファーレン長崎  江戸川区陸上競技場
10/3 13:00   ツエーゲン金沢 vs 栃木ウーヴァFC   津幡運動公園陸上競技場
10/3 13:00 ブラウブリッツ秋田 vs MIOびわこ草津    仁賀保グリーンフィールド
10/3 13:00     佐川印刷SC vs ジェフリザーブズ  太陽が丘陸上競技場
10/3 13:00      Honda FC vs ホンダロック    Honda都田サッカー場
10/3 13:00    ソニー仙台FC vs 流通経済大学FC   七ヶ浜サッカー場
10/3 13:00   ガイナーレ鳥取 vs アルテ高崎     とりぎんバードスタジアム
10/3 13:00    横河武蔵野FC vs FC琉球       武蔵野陸上競技場
10/3 13:00   SAGAWA SHIGA FC vs 松本山雅FC     佐川急便守山運動場
【順位表】
  チーム      勝点 試合数(勝-分-負)得 – 失 = 差 平均動員
01 ガイナーレ鳥取   62 26(19- 5- 2)   53 – 21 = 32 3295
02 SAGAWA SHIGA FC  51 26(14- 9- 3)   51 – 24 = 27 1083
03 FC町田ゼルビア   45 26(14- 3- 9)   56 – 34 = 22 3928
04 Honda FC      45 26(14- 3- 9)   38 – 30 =  8  608
05 V・ファーレン長崎 40 26(11- 7- 8)   36 – 26 = 10 2659
06 松本山雅FC     39 26(11- 6- 9)   36 – 32 =  4 4760
07 ブラウブリッツ秋田 37 26(10- 7- 9)   42 – 34 =  8 1192
08 FC琉球       37 26(11- 4-11)   42 – 38 =  4 1962
09 佐川印刷SC     36 26(10- 6-10)   41 – 39 =  2  409
10 横河武蔵野FC    34 26( 9- 7-10)   26 – 28 = -2  776
11 ソニー仙台FC    32 26( 8- 8-10)   24 – 29 = -5  677
12 ツエーゲン金沢   31 26( 8- 7-11)   32 – 35 = -3 1651
13 ホンダロック    31 26( 7-10- 9)   24 – 30 = -6  534
14 MIOびわこ草津   30 26( 8- 6-12)   30 – 42 = -12  707
15 アルテ高崎     29 26( 7- 8-11)   24 – 35 = -11  446
16 栃木ウーヴァFC   24 26( 6- 6-14)   26 – 60 = -34  731
17 ジェフリザーブズ  23 26( 5- 8-13)   25 – 44 = -19  335
18 流通経済大学FC   19 26( 5- 4-17)   26 – 51 = -25  416
【勝ち点グラフ】
G 鳥 取 62 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□… 86
佐川滋賀 51 ■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□… 75
町 田 Z 45 ■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□ 69
Honda FC 45 ■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□ 69
VV長崎 40 ■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□ 64
松本山雅 39 ■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□ 63
BB秋田 37 ■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□ 61
FC琉球 37 ■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□ 61
佐川印刷 36 ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□ 60

東北社会人サッカーリーグ1部


【東北社会人サッカーリーグ1部第14節】
10/2 14:00   グルージャ盛岡 vs 福島ユナイテッドFC 盛岡南球技場
10/3 13:00    NECトーキンFC vs コバルトーレ女川  名取スポーツパーク
10/3 13:00    FCプリメーロ vs 塩釜FCヴィーゼ   福島空港
10/3 13:00 秋田FCカンビアーレ vs 盛岡ゼブラ     八橋陸上競技場
【順位表】
 チーム      勝点 試合数(勝-分-負)得 – 失 = 差
1 福島ユナイテッドFC 37 13(12- 1- 0)   45 - 7 = 38
2 グルージャ盛岡   34 13(11- 1- 1)   55 – 10 = 45
3 NECトーキンFC   23 13( 7- 2- 4)   41 – 20 = 21
4 秋田FCカンビアーレ 13 13( 3- 4- 6)   24 – 30 = -6
5 盛岡ゼブラ     11 13( 3- 2- 8)   14 – 27 = -13
6 FCプリメーロ    10 13( 2- 4- 7)   12 – 30 = -18
7 塩釜FCヴィーゼ   10 13( 3- 1- 9)   10 – 62 = -52
8 コバルトーレ女川  08 13( 1- 5- 7)   12 – 27 = -15
【勝ち点グラフ】
福 島 U 37 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□ 40
G 盛 岡 34 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□ 37
NECトーキン 23 ■■■■■■■■■■■■■■■■□□□ 26
秋 田 C 13 ■■■■■■□□□ 16
盛 岡 Z 11 ■■■■□□□ 14
プリメーロ 10 ■■■□□□ 13
塩  釜 10 ■■■□□□ 13
女  川 08 ■□□□ 11

東北社会人サッカーリーグ2部北


【東北社会人サッカーリーグ2部北第13節】
10/3 11:00 水沢サッカークラブ vs 新日鐵釜石     水沢ふれあいの丘公園
10/3 13:00  ヴァンラーレ八戸 vs 富士クラブ2003   南郷陸上競技場
10/3 13:00 大宮サッカークラブ vs FC紫波       八幡平中沢グランド
10/3 13:00  ラインメール青森 vs 遠野クラブ     青森市スポーツ公園
【順位表】
 チーム      勝点 試合数(勝-分-負)得 – 失 = 差
1 富士クラブ2003   31 12(10- 1- 1)   41 - 8 = 33
2 ヴァンラーレ八戸  30 11(10- 0- 1)   44 - 9 = 35
3 大宮サッカークラブ 19 11( 6- 1- 4)   22 – 20 =  2
4 水沢サッカークラブ 15 11( 5- 0- 6)   19 – 26 = -7
5 遠野クラブ     14 11( 4- 2- 5)   17 – 23 = -6
6 新日鐵釜石     10 11( 3- 1- 7)   26 – 27 = -1
7 ラインメール青森  10 12( 3- 1- 8)   22 – 36 = -14
8 FC紫波       03 11( 1- 0-10)   12 – 54 = -42
【勝ち点グラフ】
富士2003 31 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□ 37
V 八 戸 30 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□ 39
大宮SC 19 ■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□ 28
水沢SC 15 ■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□ 24
遠野クラブ 14 ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□ 23
新 日 鐵 10 ■■■■■■■■□□□□□□□□□ 19
R 青 森 10 ■■■■■■■■□□□□□□ 16
FC紫波 03 ■□□□□□□□□□ 12

東北社会人サッカーリーグ2部南


【東北社会人サッカーリーグ2部南第14節】
10/3 11:00    いわき古河FC vs 相馬サッカークラブ クレハG
10/3 13:30 バンディッツいわき vs 仙台中田SC     クレハG
10/3 13:00  ビアンコーネ福島 vs FCシャイネン福島  泉崎村さつき公園
10/3 13:00       メリー vs マリソル松島    信夫ヶ丘陸上競技場
【順位表】
 チーム      勝点 試合数(勝-分-負)得 – 失 = 差
1 FCシャイネン福島  29 13( 9- 2- 2)   33 – 21 = 12
2 仙台中田SC     28 13( 9- 1- 3)   35 – 18 = 17
3 バンディッツいわき 27 13( 9- 0- 4)   40 – 14 = 26
4 メリー       20 13( 6- 2- 5)   31 – 25 =  6
5 いわき古河FC    15 13( 4- 3- 6)   22 – 32 = -10
6 マリソル松島    15 13( 5- 0- 8)   21 – 35 = -14
7 ビアンコーネ福島  14 13( 4- 2- 7)   21 – 29 = -8
8 相馬サッカークラブ 03 13( 1- 0-12)    9 – 38 = -29
【勝ち点グラフ】
S 福 島 29 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□ 32
仙台中田 28 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□ 31
Bいわき 27 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□ 30
メ リ ー 20 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□ 23
古河FC 15 ■■■■■■■■■■■■■□□□ 18
マリソル松島 15 ■■■■■■■■■■■■■□□□ 18
V 福 島 14 ■■■■■■■■■■■■□□□ 17
相馬SC 03 ■□□□ 6

東海社会人リーグ1部


【東海社会人リーグ1部第15節】
10/2 13:00 Shizuoka.藤枝MYFC vs 矢崎バレンテ    藤枝総合陸上競技場
10/3 12:00      中京大学 vs 芙蓉クラブ     中京大学グラウンド
10/3 13:00       FC刈谷 vs 藤枝市役所     グリーンランド刈谷
10/3 14:15    マルヤス工業 vs FC鈴鹿ランポーレ  中京大学グラウンド
【順位表】
 チーム      勝点 試合数(勝-分-負)得 – 失 = 差
1 Shizuoka.藤枝MYFC 35 14(11- 2- 1)   46 - 6 = 40
2 FC刈谷      28 13( 8- 4- 1)   26 - 6 = 20
3 マルヤス工業   28 15( 9- 1- 5)   29 – 21 =  8
4 藤枝市役所    23 13( 7- 2- 4)   17 – 13 =  4
5 FC鈴鹿ランポーレ 20 13( 5- 5- 3)   19 – 12 =  7
6 矢崎バレンテ   17 14( 4- 5- 5)   15 – 18 = -3
7 中京大学     11 14( 3- 2- 9)   21 – 27 = -6
8 浜松大学FC    10 14( 3- 1-10)   22 – 41 = -19
9 芙蓉クラブ    02 14( 0- 2-12)    5 – 56 = -51
【勝ち点グラフ】
藤枝MYFC 35 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□… 41
FC刈谷 28 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□ 37
マルヤス工業 28 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□ 31
藤枝役所 23 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□ 32
FC鈴鹿 20 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□ 29
矢  崎 17 ■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□ 23
中京大FC 11 ■■■■■■■■■■□□□□□□ 17
浜松大FC 10 ■■■■■■■■■□□□□□□ 16
芙蓉クラブ 02 ■□□□□□□ 8

東海社会人リーグ2部


【東海社会人リーグ2部第5節】
10/3 14:00     トヨタ蹴球団 vs マインドハウス四日市 トヨタスポーツセンター
【東海社会人リーグ2部第14節】
10/3 13:00      KMEW伊賀FC vs FC岐阜SECOND     伊賀市阿山B&Gサッカー場
【順位表】
 チーム       勝点 試合数(勝-分-負)得 – 失 = 差
1 FC岐阜SECOND     26 12( 8- 2- 2)   27 – 10 = 17
2 Chukyo univ.FC    23 14( 7- 2- 5)   26 – 24 =  2
3 春日井クラブ     23 14( 7- 2- 5)   19 – 19 =  0
4 トヨタ蹴球団     22 13( 6- 4- 3)   23 – 16 =  7
5 ISE YAMATO FC    18 12( 4- 6- 2)   16 – 15 =  1
6 コニカミノルタSC豊川 16 12( 4- 4- 4)   19 – 17 =  2
7 KMEW伊賀FC      07 13( 2- 1-10)   18 – 31 = -13
8 マインドハウス四日市 07 12( 2- 1- 9)   11 – 27 = -16
【勝ち点グラフ】
岐阜2nd 26 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□ 32
ChukyoFC 23 ■■■■■■■■■■■■■■■■■ 23
春 日 井 23 ■■■■■■■■■■■■■■■■■ 23
トヨタ蹴球 22 ■■■■■■■■■■■■■■■■□□□ 25
伊勢ヤマト 18 ■■■■■■■■■■■■□□□□□□ 24
コニカ豊川 16 ■■■■■■■■■■□□□□□□ 22
KMEW伊賀 07 ■□□□ 10
マインドハウス 07 ■□□□□□□ 13

関西サッカーリーグ1部


【関西サッカーリーグ1部第14節】
10/2 11:45    ルネス学園甲賀 vs 三洋電機洲本     びわこ大グラウンド
10/2 14:00      奈良クラブ vs AS.ラランジャ京都  西京極陸上競技場補助
10/2 14:00    BIWAKO S.C HIRA vs アイン食品      びわこ大グラウンド
10/3 15:00     阪南大クラブ vs バンディオンセ加古川 阪南大高見の里G
【順位表】
 チーム       勝点 試合数(勝-分-負)得 – 失 = 差
1 三洋電機洲本     29 13( 9- 2- 2)   32 – 12 = 20
2 アイン食品      27 13( 8- 3- 2)   28 – 12 = 16
3 阪南大クラブ     24 13( 7- 3- 3)   33 – 18 = 15
4 奈良クラブ      21 13( 5- 6- 2)   32 – 22 = 10
5 AS.ラランジャ京都  20 13( 6- 2- 5)   24 – 18 =  6
6 バンディオンセ加古川 17 13( 5- 2- 6)   21 – 15 =  6
7 BIWAKO S.C HIRA   06 13( 2- 0-11)   15 – 45 = -30
8 ルネス学園甲賀    03 13( 1- 0-12)   14 – 57 = -43
【勝ち点グラフ】
三洋洲本 29 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□ 32
アイン食品 27 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□ 30
阪南大ク 24 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□ 27
奈良クラブ 21 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□ 24
ラランジャ 20 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□ 23
加 古 川 17 ■■■■■■■■■■■■■■■□□□ 20
HIRA 06 ■■■■□□□ 9
ルネス学園 03 ■□□□ 6

関西サッカーリーグ2部


【関西サッカーリーグ2部第14節】
10/2 11:45    京都紫光クラブ vs ディアブロッサ高田FC 西京極陸上競技場補助
10/3 11:45     三菱重工神戸 vs アミティエSC京都   堺NTC S6
10/3 12:45      関学クラブ vs TOJITSU滋賀FC     阪南大高見の里G
10/3 14:15      神戸FC1970 vs テクノネット大阪   堺NTC S6
【順位表】
 チーム       勝点 試合数(勝-分-負)得 – 失 = 差
1 ディアブロッサ高田FC 29 13( 9- 2- 2)   43 – 19 = 24
2 TOJITSU滋賀FC    29 13( 9- 2- 2)   39 – 15 = 24
3 アミティエSC京都   27 13( 8- 3- 2)   51 – 12 = 39
4 関学クラブ      22 13( 7- 1- 5)   20 – 16 =  4
5 京都紫光クラブ    17 13( 5- 2- 6)   14 – 26 = -12
6 三菱重工神戸     09 13( 2- 3- 8)   12 – 36 = -24
7 テクノネット大阪   08 13( 2- 2- 9)   15 – 36 = -21
8 神戸FC1970      07 13( 2- 1-10)   11 – 45 = -34
【勝ち点グラフ】
D 高 田 29 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□ 32
滋賀FC 29 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□ 32
アミティエ 27 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□ 30
関学クラブ 22 ■■■■■■■■■■■■■■■■□□□ 25
京都紫光 17 ■■■■■■■■■■■□□□ 20
三菱神戸 09 ■■■□□□ 12
T 大 阪 08 ■■□□□ 11
神戸FC 07 ■□□□ 10

中国サッカーリーグ


【中国サッカーリーグ第17節】
10/2 11:00      佐川急便中国SC vs NTN岡山          広島県千代田運動公園陸上競技場
10/2 11:00     ヴォラドール松江 vs JFEスチール西日本SC    中国電力坂グラウンド
10/2 13:30      FC宇部ヤーマン vs ファジアーノ岡山ネクスト 中国電力坂グラウンド
10/2 13:00   新日本石油精製水島SC vs レノファ山口FC      広島県千代田運動公園陸上競技場
10/2 15:00     デッツォーラ島根 vs 日立製作所笠戸SC     広島県千代田運動公園陸上競技場
【中国サッカーリーグ第18節】
10/3 10:00     日立製作所笠戸SC vs 新日本石油精製水島SC   広島県千代田運動公園陸上競技場
10/3 11:00          NTN岡山 vs FC宇部ヤーマン      中国電力坂グラウンド
10/3 12:30      レノファ山口FC vs 佐川急便中国SC      広島県千代田運動公園陸上競技場
10/3 13:30 ファジアーノ岡山ネクスト vs ヴォラドール松江     中国電力坂グラウンド
10/3 15:00    JFEスチール西日本SC vs デッツォーラ島根     広島県千代田運動公園陸上競技場
【順位表】
  チーム         勝点 試合数(勝-分-負)得 – 失 = 差
01 レノファ山口FC      37 16(12- 1- 3)   44 – 15 = 29
02 デッツォーラ島根     34 16(11- 1- 4)   47 – 30 = 17
03 ヴォラドール松江     32 16(10- 2- 4)   39 – 31 =  8
04 ファジアーノ岡山ネクスト 28 16( 9- 1- 6)   53 – 22 = 31
05 佐川急便中国SC      27 16( 9- 0- 7)   41 – 34 =  7
06 新日本石油精製水島SC   23 16( 7- 2- 7)   37 – 37 =  0
07 NTN岡山         21 16( 7- 0- 9)   42 – 39 =  3
08 FC宇部ヤーマン      19 16( 6- 1- 9)   29 – 28 =  1
09 日立製作所笠戸SC     15 16( 5- 0-11)   29 – 60 = -31
10 JFEスチール西日本SC   00 16( 0- 0-16)    8 – 73 = -65
【勝ち点グラフ】
レノファ山口 37 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□… 43
D 島 根 34 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□… 40
V 松 江 32 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□ 38
ネクスファジ 28 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□ 34
佐川中国 27 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□ 33
新日石水 23 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□ 29
NTN 岡山 21 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□ 27
宇部ヤーマン 19 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□ 25
日立笠戸 15 ■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□ 21
JFE スチール 00 □□□□□□ 6

四国サッカーリーグ


【四国サッカーリーグ第14節】
10/3 11:00   愛媛FCしまなみ vs 三洋電機徳島    北条スポーツセンター(人工芝)
10/3 11:00       黒潮FC vs R.VELHO      スポーツパークさかわ
10/3 13:00 ヴォルティス・2nd vs カマタマーレ讃岐  徳島スポーツヴィレッジ(天然芝)
10/3 13:00     南国高知FC vs 南クラブ      スポーツパークさかわ
【順位表】
 チーム      勝点 試合数(勝-分-負)得 – 失 = 差
1 カマタマーレ讃岐 35 13(11- 2- 0)   49 - 5 = 44
2 ヴォルティス・2nd 31 12(10- 1- 1)   43 - 6 = 37
3 愛媛FCしまなみ  26 13( 8- 2- 3)   33 – 11 = 22
4 南国高知FC    16 13( 4- 4- 5)   18 – 26 = -8
5 三洋電機徳島   13 13( 3- 4- 6)   13 – 28 = -15
6 黒潮FC      09 12( 2- 3- 7)    6 – 27 = -21
7 南クラブ     07 13( 2- 1-10)   10 – 39 = -29
8 R.VELHO      07 13( 2- 1-10)    9 – 39 = -30
【勝ち点グラフ】
カマタマ讃岐 35 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□ 38
徳島2nd 31 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□ 37
愛媛FC 26 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□ 29
南国高知 16 ■■■■■■■■■■□□□ 19
三洋徳島 13 ■■■■■■■□□□ 16
黒潮FC 09 ■■■□□□□□□ 15
南クラブ 07 ■□□□ 10
R.VELHO 07 ■□□□ 10

検索

Twitter

Facebook