MondayJFL・地域リーグ!鳥取逆転勝利!九州・HOYOが天王山制す!札大GP初黒星!

JFL後期開幕!首位ガイナーレ鳥取が逆転勝利発進!

 後期戦が始まりました。首位のガイナーレ鳥取はホームにV・ファーレン長崎を迎えて2-1で逆転勝ち。このカードは昨年から4戦戦ってガイナーレ鳥取の4勝。相性の良さを見せつけた。また、昨年後期の試合以来ガイナーレ鳥取が3戦連続で逆転勝ちをしている。2位のSAGAWA SHIGA FCはホームにホンダロックを迎えて2-0で勝利。連覇へ向けてしっかりとガイナーレ鳥取について言っている。

 ホーム野津田での初のナイターを迎えたFC町田ゼルビア佐川印刷SCと対戦してスコアレスドローに終わった。観客動員は3148人と平均よりは若干落ちたが、対戦相手などを考慮すると十分な動員を得られたことになる。また、FC町田ゼルビアはこの試合が今シーズンで初めての無得点試合となった。

 Honda FCブラウブリッツ秋田の上位直接対決はHonda FCが勝利。勝負強さを見せつけた。

 準加盟の松本山雅FCFC琉球と対戦して0-2で敗れている。

北海道・札大GPが今季初黒星・・。東北は福島Uは引き分け

 北海道サッカーリーグで首位をひた走っていた札大GPは北電江別で札幌蹴球団と対戦して0-1で敗れた。これで札大GPの開幕からの連勝は6でストップ。札幌ウィンズに17得点で大勝した2位のノルブリッツ北海道にも優勝の目が出てくることになり、北海道サッカーリーグの行方が分からなくなった。

 東北でも波乱が起きた。首位を独走状態にある福島ユナイテッドFCはホームに最下位のコバルトーレ女川を迎えて2-2で引き分けた。福島ユナイテッドFCは後半の終了間際までリードをしていたが、ロスタイムに同点弾を許してしまった。

HOYOがヴォルカ鹿児島との天王山を制す!関西・三洋電機洲本は勝利で首位キープ

 九州は首位のHOYOが2位で追うヴォルカ鹿児島と対戦。HOYOが2-0で勝利した。HOYOはこれで2位との勝ち点差を8に伸ばしてこの調子なら昇格即優勝は確実なものとなる。

 関西は首位の三洋電機洲本が最下位のBIWAKO S.C HIRAと対戦して3-0で勝利した。2位の阪南大クラブがAS.ラランジャ京都と引き分けたため、首位と2位の勝ち点差が6ポイントまで開いてしまい、独走状態に拍車がかかった。4位の奈良クラブはルネス学園甲賀に6-1で大勝して3位に浮上。逆に3位だったアイン食品バンディオンセ加古川に敗れて4位へ転落した。

 北信越は首位のAC長野パルセイロFC上田ジェンシャンに4-0で勝利。FC上田ジェンシャンは優勝の可能性が消えて、優勝争いはAC長野パルセイロJAPANサッカーカレッジに絞られた。JAPANサッカーカレッジは2-0でヴァリエンテ富山に勝利している。

 四国は首位カマタマーレ讃岐と2位ヴォルティス・2ndがそれぞれ南国高知FC南クラブと対戦して勝利している。この結果により四国の優勝争いはカマタマーレ讃岐、ヴォルティス・2nd、愛媛FCしまなみの3チームに絞られた。

JFL

JFL後期第1節
7/3 13:00 ソニー仙台FC 1-1 MIOびわこ草津 七ヶ浜サッカー場
7/3 18:30 松本山雅FC 0-2 FC琉球 松本平広域公園総合球技場アルウィン 4449
7/3 18:00 Honda FC 3-1 ブラウブリッツ秋田 Honda都田サッカー場 496
7/3 18:00 FC町田ゼルビア 0-0 佐川印刷SC 町田市立陸上競技場 3148
7/3 19:00 ガイナーレ鳥取 2-1 V・ファーレン長崎 とりぎんバードスタジアム 2019
7/4 13:00 栃木ウーヴァFC 2-2 流通経済大学FC 栃木市総合運動公園陸上競技場
7/4 13:00 横河武蔵野FC 2-2 ジェフリザーブズ 武蔵野陸上競技場
7/4 15:00 ツエーゲン金沢 2-0 アルテ高崎 津幡運動公園陸上競技場 507
7/4 16:00 SAGAWA SHIGA FC 2-0 ホンダロック 佐川急便守山運動場
2010年度JFL順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差 平均動員
01 ガイナーレ鳥取 43 18(13- 4- 1) 36 – 13 = 23 2687
02 SAGAWA SHIGA FC 37 18(10- 7- 1) 36 – 17 = 19 1091
03 FC町田ゼルビア 33 18(10- 3- 5) 39 – 22 = 17 3915
04 Honda FC 30 18( 9- 3- 6) 24 – 20 = 4 555
05 ブラウブリッツ秋田 28 18( 8- 4- 6) 28 – 19 = 9 1194
06 FC琉球 27 17( 8- 3- 6) 30 – 23 = 7 2113
07 佐川印刷SC 27 18( 7- 6- 5) 28 – 24 = 4 451
08 横河武蔵野FC 26 18( 7- 5- 6) 20 – 18 = 2 821
09 ツエーゲン金沢 25 18( 7- 4- 7) 25 – 24 = 1 1265
10 V・ファーレン長崎 24 18( 7- 3- 8) 20 – 17 = 3 2642
11 ソニー仙台FC 22 18( 5- 7- 6) 18 – 18 = 0 564
12 松本山雅FC 21 18( 6- 3- 9) 21 – 26 = -5 4597
13 栃木ウーヴァFC 21 18( 6- 3- 9) 19 – 39 = -20 822
14 MIOびわこ草津 19 18( 5- 4- 9) 22 – 32 = -10 817
15 アルテ高崎 19 17( 5- 4- 8) 15 – 25 = -10 490
16 ホンダロック 16 16( 3- 7- 6) 14 – 21 = -7 739
17 ジェフリザーブズ 12 18( 2- 6-10) 16 – 31 = -15 346
18 流通経済大学FC 10 18( 2- 4-12) 18 – 40 = -22 376
勝ち点グラフ
25-----—30-----—35-----—40-----—45-----—50-----—55-----—60-----—
鳥取 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
SAGAWA ■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
町田 ■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
Honda ■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
BB秋田 ■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
FC琉球 ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
印刷 ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
武蔵野 ■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
金沢 ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…

北海道サッカーリーグ

北海道サッカーリーグ第7節
7/4 10:00 ノルブリッツ北海道 17-0 札幌ウィンズ 北電江別
7/4 10:00 ブラックペッカー函館FC 0-1 六花亭マルセイズFC 函館日吉
7/4 13:00 札大GP 0-1 札幌蹴球団 北電江別
2010年度北海道サッカーリーグ順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 札大GP 18 7( 6- 0- 1) 26 – 4 = 22
2 ノルブリッツ北海道 16 7( 5- 1- 1) 47 – 3 = 44
3 札幌蹴球団 14 7( 4- 2- 1) 13 – 5 = 8
4 六花亭マルセイズFC 10 7( 3- 1- 3) 11 – 18 = -7
5 ブラックペッカー函館FC 3 7( 1- 0- 6) 6 – 34 = -28
6 札幌ウィンズ 0 7( 0- 0- 7) 3 – 42 = -39
勝ち点グラフ
-----—05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30
札大GP ■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
ノルブリッツ ■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
札幌蹴 ■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
六花亭 ■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
BP函館 ■■■□□□□□□□□□
ウィンズ □□□□□□□□□

東北社会人サッカーリーグ1部

東北社会人サッカーリーグ1部第11節
7/4 11:00 NECトーキンFC 7-0 塩釜FCヴィーゼ 松島フットボールセンター
7/4 13:00 福島ユナイテッドFC 2-2 コバルトーレ女川 信夫ヶ丘陸上競技場
7/4 14:00 盛岡ゼブラ 1-1 FCプリメーロ 岩手グランド
7/11 13:00 秋田FCカンビアーレ vs グルージャ盛岡 八橋球技場
2010年度東北社会人サッカーリーグ1部順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 福島ユナイテッドFC 31 11(10- 1- 0) 38 – 7 = 31
2 グルージャ盛岡 25 10( 8- 1- 1) 44 – 7 = 37
3 NECトーキンFC 20 11( 6- 2- 3) 33 – 17 = 16
4 秋田FCカンビアーレ 12 10( 3- 3- 4) 22 – 19 = 3
5 盛岡ゼブラ 10 10( 3- 1- 6) 13 – 21 = -8
6 FCプリメーロ 10 11( 2- 4- 5) 11 – 22 = -11
7 塩釜FCヴィーゼ 6 11( 2- 0- 9) 8 – 61 = -53
8 コバルトーレ女川 5 10( 1- 2- 7) 9 – 24 = -15
勝ち点グラフ
05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
福島U ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
G盛岡 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
NEC ■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□
秋田 ■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
盛岡Z ■■■■■■□□□□□□□□□□□□
プリメーロ ■■■■■■□□□□□□□□□
塩釜 ■■□□□□□□□□□
女川 ■□□□□□□□□□□□□

東北社会人サッカーリーグ2部北

東北社会人サッカーリーグ2部北第8節
7/4 10:30 大宮サッカークラブ 1-1 富士クラブ2003 盛岡南球技場
7/4 11:00 遠野クラブ 0-3 ヴァンラーレ八戸 遠野運動公園陸上競技場
7/4 13:30 新日鐵釜石 7-1 ラインメール青森 遠野運動公園陸上競技場
7/18 11:00 FC紫波 vs 水沢サッカークラブ 紫波町陸上競技場
2010年度東北社会人サッカーリーグ2部北順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 ヴァンラーレ八戸 21 8( 7- 0- 1) 19 – 6 = 13
2 富士クラブ2003 19 8( 6- 1- 1) 26 – 6 = 20
3 水沢サッカークラブ 15 7( 5- 0- 2) 16 – 10 = 6
4 遠野クラブ 10 7( 3- 1- 3) 10 – 11 = -1
5 新日鐵釜石 7 8( 2- 1- 5) 20 – 17 = 3
6 大宮サッカークラブ 7 7( 2- 1- 4) 7 – 13 = -6
7 ラインメール青森 6 7( 2- 0- 5) 14 – 24 = -10
8 FC紫波 0 6( 0- 0- 6) 4 – 29 = -25
勝ち点グラフ
-----—05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40
八戸 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
富士 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
水沢 ■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
遠野 ■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
新日鐵 ■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
大宮 ■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
青森 ■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
紫波 □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□

東北社会人サッカーリーグ2部南

東北社会人サッカーリーグ2部南第10節
7/4 11:00 バンディッツいわき 8-1 ビアンコーネ福島 いわきグリーンフィールド
7/4 13:30 いわき古河FC 2-3 FCシャイネン福島 いわきグリーンフィールド多目的
7/4 13:30 仙台中田SC 5-2 マリソル松島 松島総合運動公園
7/4 13:00 相馬サッカークラブ 0-4 メリー 南相馬市営サッカー場
2010年度東北社会人サッカーリーグ2部南順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 仙台中田SC 22 10( 7- 1- 2) 27 – 15 = 12
2 バンディッツいわき 21 10( 7- 0- 3) 30 – 11 = 19
3 FCシャイネン福島 20 10( 6- 2- 2) 24 – 17 = 7
4 メリー 17 10( 5- 2- 3) 25 – 17 = 8
5 いわき古河FC 12 10( 3- 3- 4) 19 – 25 = -6
6 マリソル松島 12 10( 4- 0- 6) 17 – 23 = -6
7 ビアンコーネ福島 8 10( 2- 2- 6) 15 – 25 = -10
8 相馬サッカークラブ 3 10( 1- 0- 9) 6 – 30 = -24
勝ち点グラフ
—-05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
中田SC ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
Bいわき ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
S福島 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
メリー ■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
古河FC ■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
松島 ■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
V福島 ■■■■■■□□□□□□□□□□□□
相馬SC ■□□□□□□□□□□□□

北信越フットボールリーグ1部

北信越フットボールリーグ1部第10節
7/4 11:00 アンテロープ塩尻 1-1 サウルコス福井 アルウィン芝生
7/4 11:00 ヴァリエンテ富山 0-2 JAPANサッカーカレッジ 岩瀬スポーツ公園
7/4 13:30 テイヘンズFC 1-5 グランセナ新潟FC 金沢市民サッカー場
7/4 16:00 FC上田ジェンシャン 0-4 AC長野パルセイロ 南長野運動公園
2010年度北信越フットボールリーグ1部順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 AC長野パルセイロ 28 10( 9- 1- 0) 44 – 3 = 41
2 JAPANサッカーカレッジ 25 10( 8- 1- 1) 34 – 10 = 24
3 FC上田ジェンシャン 18 10( 6- 0- 4) 15 – 20 = -5
4 グランセナ新潟FC 13 10( 4- 1- 5) 18 – 19 = -1
5 サウルコス福井 13 10( 4- 1- 5) 12 – 23 = -11
6 テイヘンズFC 9 10( 3- 0- 7) 12 – 29 = -17
7 ヴァリエンテ富山 5 10( 1- 2- 7) 7 – 19 = -12
8 アンテロープ塩尻 5 10( 1- 2- 7) 7 – 26 = -19
勝ち点グラフ
05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
長野 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
JSC ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
上田 ■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
G新潟 ■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
S福井 ■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
テイヘンズ ■■■■■□□□□□□□□□□□□
V富山 ■□□□□□□□□□□□□
塩尻 ■□□□□□□□□□□□□

北信越フットボールリーグ2部

北信越フットボールリーグ2部第10節
7/4 11:00 ゴールズFC 1-5 CUPS聖籠 金沢市民サッカー場
7/4 11:00 新潟医療福祉大学 3-0 新潟経営大学 新潟聖籠スポーツセンター(人工芝)
7/4 11:00 福井KSC 1-1 大原学園JaSRA テクノポート福井スタジアム
7/4 11:00 アルティスタ東御 1-0 丸岡フェニックス 大原学園グラウンド
2010年度北信越フットボールリーグ2部順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 アルティスタ東御 21 10( 6- 3- 1) 30 – 12 = 18
2 福井KSC 18 10( 5- 3- 2) 17 – 14 = 3
3 新潟医療福祉大学 17 10( 5- 2- 3) 23 – 11 = 12
4 ゴールズFC 13 10( 2- 7- 1) 16 – 15 = 1
5 CUPS聖籠 12 10( 3- 3- 4) 20 – 15 = 5
6 新潟経営大学 12 10( 3- 3- 4) 11 – 16 = -5
7 丸岡フェニックス 8 10( 2- 2- 6) 7 – 16 = -9
8 大原学園JaSRA 6 10( 1- 3- 6) 5 – 30 = -25
勝ち点グラフ
-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
東御 ■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
福井KSC ■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
医福大 ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
ゴールズ ■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
CUPS ■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
09経大 ■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
丸岡 ■■■□□□□□□□□□□□□
大原学園 ■□□□□□□□□□□□□

関西サッカーリーグ1部

関西サッカーリーグ1部第9節
7/3 13:00 BIWAKO S.C HIRA 0-3 三洋電機洲本 びわこ大グラウンド
7/3 14:00 バンディオンセ加古川 1-0 アイン食品 三木防災競技場
7/3 14:00 阪南大クラブ 1-1 AS.ラランジャ京都 長居第2競技場
7/4 11:45 ルネス学園甲賀 1-6 奈良クラブ ビッグレイクC
2010年度関西サッカーリーグ1部順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 三洋電機洲本 23 9( 7- 2- 0) 25 – 4 = 21
2 阪南大クラブ 17 9( 5- 2- 2) 20 – 11 = 9
3 奈良クラブ 16 9( 4- 4- 1) 22 – 13 = 9
4 アイン食品 15 9( 4- 3- 2) 14 – 7 = 7
5 AS.ラランジャ京都 14 9( 4- 2- 3) 14 – 12 = 2
6 バンディオンセ加古川 10 9( 3- 1- 5) 10 – 11 = -1
7 BIWAKO S.C HIRA 3 9( 1- 0- 8) 7 – 30 = -23
8 ルネス学園甲賀 3 9( 1- 0- 8) 12 – 36 = -24
勝ち点グラフ
—-05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
三洋洲本 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
阪南大 ■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
奈良 ■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
アイン ■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
ラランジャ ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
加古川 ■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
HIRA ■□□□□□□□□□□□□□□□
ルネス ■□□□□□□□□□□□□□□□

関西サッカーリーグ2部

関西サッカーリーグ2部第9節
7/3 11:45 神戸FC1970 1-5 アミティエSC京都 三木防災競技場
7/3 11:45 テクノネット大阪 0-1 京都紫光クラブ 長居第2競技場
7/4 11:45 関学クラブ 2-1 三菱重工神戸 神戸ユニバー記念公園陸上競技場
7/4 14:00 TOJITSU滋賀FC 0-4 ディアブロッサ高田FC ビッグレイクC
2010年度関西サッカーリーグ2部順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 関学クラブ 21 9( 7- 0- 2) 17 – 9 = 8
2 アミティエSC京都 20 9( 6- 2- 1) 33 – 7 = 26
3 TOJITSU滋賀FC 17 9( 5- 2- 2) 22 – 13 = 9
4 ディアブロッサ高田FC 17 9( 5- 2- 2) 21 – 13 = 8
5 京都紫光クラブ 13 9( 4- 1- 4) 11 – 13 = -2
6 テクノネット大阪 8 9( 2- 2- 5) 11 – 18 = -7
7 神戸FC1970 4 9( 1- 1- 7) 9 – 30 = -21
8 三菱重工神戸 2 9( 0- 2- 7) 6 – 27 = -21
勝ち点グラフ
------05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40–
関学 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
アミティエ ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
TOJITSU ■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
高田 ■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
京都紫 ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
T大阪 ■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
神戸FC ■■■□□□□□□□□□□□□□□□
MHI神戸 ■□□□□□□□□□□□□□□□

中国サッカーリーグ

中国サッカーリーグ第9節
7/4 13:00 新日本石油精製水島SC 5-3 日立製作所笠戸SC 福田公園サッカー場
中国サッカーリーグ第14節
7/4 11:00 ファジアーノ岡山ネクスト 2-3 NTN岡山 財田スポーツ広場
6/27 13:00 レノファ山口FC 2-0 FC宇部ヤーマン きらら博記念公園サッカー・ラグビー場
9/5 13:00 ヴォラドール松江 vs 新日本石油精製水島SC 松江市営補助競技場
9/5 13:00 JFEスチール西日本SC vs 日立製作所笠戸SC JFE西日本旭ヶ丘グラウンド
9/26 12:00 デッツォーラ島根 vs 佐川急便中国SC 浜山公園陸上競技場
2010年度中国サッカーリーグ順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
01 レノファ山口FC 34 14(11- 1- 2) 41 – 13 = 28
02 ヴォラドール松江 28 13( 9- 1- 3) 30 – 19 = 11
03 新日本石油精製水島SC 22 10( 7- 1- 2) 31 – 19 = 12
04 佐川急便中国SC 21 11( 7- 0- 4) 29 – 19 = 10
05 ファジアーノ岡山ネクスト 19 12( 6- 1- 5) 32 – 17 = 15
06 NTN岡山 18 14( 6- 0- 8) 40 – 36 = 4
07 デッツォーラ島根 16 10( 5- 1- 4) 24 – 19 = 5
08 FC宇部ヤーマン 13 14( 4- 1- 9) 15 – 26 = -11
09 日立製作所笠戸SC 12 13( 4- 0- 9) 21 – 50 = -29
10 JFEスチール西日本SC 0 13( 0- 0-13) 8 – 53 = -45
勝ち点グラフ
-----—05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40
山口 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□…
松江 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□…
新日石 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□…
佐川中国 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
ネクスファジ ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
NTN ■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
島根 ■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□…
宇部 ■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
日立笠戸 ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
JFE □□□□□□□□□□□□□□□

四国サッカーリーグ

四国サッカーリーグ第10節
7/4 11:00 R.VELHO 1-0 三洋電機徳島 香川県営サッカー・ラグビー場(メイン)
7/4 13:00 南クラブ 0-6 ヴォルティス・2nd ユーヴィレッジ
7/4 14:00 カマタマーレ讃岐 3-1 南国高知FC 香川県営サッカー・ラグビー場(メイン)
7/11 13:00 黒潮FC vs 愛媛FCしまなみ 春野球技場
2010年度四国サッカーリーグ順位表
チーム 勝点 試合数(勝-分-負) 得 – 失 = 差
1 カマタマーレ讃岐 26 10( 8- 2- 0) 38 – 5 = 33
2 ヴォルティス・2nd 22 9( 7- 1- 1) 32 – 4 = 28
3 愛媛FCしまなみ 20 9( 6- 2- 1) 23 – 6 = 17
4 南国高知FC 12 10( 3- 3- 4) 13 – 18 = -5
5 三洋電機徳島 12 10( 3- 3- 4) 12 – 18 = -6
6 黒潮FC 7 8( 2- 1- 5) 2 – 17 = -15
7 R.VELHO 7 10( 2- 1- 7) 6 – 29 = -23
8 南クラブ 1 10( 0- 1- 9) 4 – 33 = -29
勝ち点グラフ
-----—05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40
讃岐 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
徳島 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
愛媛 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
高知 ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
三洋 ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
黒潮 ■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
VELHO ■■■■■■■□□□□□□□□□□□□
■□□□□□□□□□□□□

九州サッカーリーグ

九州サッカーリーグ第12節
7/4 11:00 三菱重工長崎 2-3 新日鐵大分 島原市営陸上競技場
7/4 13:00 九州INAX 3-0 海邦銀行SC 唐津フットボールセンター
7/4 13:00 HOYO 2-0 ヴォルカ鹿児島 大分スポーツ公園サッカー場A
7/4 15:00 川副クラブ 1-3 九州総合スポーツカレッジ 唐津フットボールセンター
2010年度九州サッカーリーグ順位表
チーム 勝点 試合数(勝-PK勝-PK負-負) 得 – 失 = 差
1 HOYO 31 11(10- 0- 1- 0) 29 – 4 = 25
2 ヴォルカ鹿児島 23 10( 7- 1- 0- 2) 30 – 8 = 22
3 新日鐵大分 21 11( 6- 1- 1- 3) 29 – 19 = 10
4 九州INAX 15 10( 3- 3- 0- 4) 15 – 16 = -1
5 九州総合スポーツカレッジ 15 11( 4- 1- 1- 5) 16 – 24 = -8
6 川副クラブ 14 11( 3- 2- 1- 5) 19 – 24 = -5
7 三菱重工長崎 11 11( 3- 0- 2- 6) 16 – 22 = -6
8 海邦銀行SC 11 11( 3- 0- 2- 6) 10 – 25 = -15
9 MSU F.C 3 10( 0- 1- 1- 8) 14 – 36 = -22
勝ち点グラフ
—-05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
HOYO ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□…
鹿児島 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
新日鐵 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
INAX ■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□
九州SSC ■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
川副 ■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
MHI長崎 ■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
海邦銀行 ■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□
MSU FC ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□

検索

Twitter

Facebook