MondayJFL・地域リーグ!町田4連勝で首位浮上!長野8得点発進!

町田ゼルビア4連勝で首位浮上!北信越決戦は決着つかず!

 つい先日まで冬の気候が残っていると思いきや、急に温かくなって小春日和となった週末。コンディションに難が出るチームが多かったらしく、JFLは9試合中5試合が引き分けとなった。そのなかで勝ち点を伸ばしたのがFC町田ゼルビア佐川印刷SC、SAGAWA SHIGA FC、Honda FCの4チーム。勝負強さを発揮した4チームだけが貴重な勝ち点3を上乗せした。

 FC町田ゼルビア栃木ウーヴァFCに勝利して開幕戦で引き分けて以来4連勝。木島がPKを含む2得点を挙げるなど、得点を取るべき選手が取れているのが何とも頼もしい。佐川印刷SCも塩沢の4得点を含む大量8得点でMIOびわこ草津に勝利。順位を2位へ引き上げた。

 北信越決戦となったツエーゲン金沢vs松本山雅FCツエーゲン金沢が後半11分に先制するも、終了間際にPKでの得点を献上して勝利ならず。仲良く痛み分けとなってしまった。Jリーグ準加盟のガイナーレ鳥取V・ファーレン長崎もそれぞれスコアレスドローで勝ち点を伸ばせなかった。

長野パルセイロ大量8得点発進!盛岡、福島Uも開幕勝利!

 開幕戦を迎えた北信越はAC長野パルセイロが同じ長野県で今年昇格したアンテロープ塩尻に8-0で大勝。JFL昇格候補としての格の違いを見せつけた。昨年王者のJAPANサッカーカレッジも昇格したテイヘンズに3-2で勝利。派手さは無いが確実に勝利を手にしている勝負強さは昨季と変わりないか。

 同じく開幕戦を迎えた東北はグルージャ盛岡福島ユナイテッドFCNECトーキンFCが順当に勝利。FC秋田カンビアーレFCプリメーロに勝利している。

 関西は奈良クラブがAS.ラランジャ京都に挑み、1-1のドロー発進。優勝候補から貴重な勝ち点1を奪った。三洋電機洲本とアイン食品がそれぞれルネス学園甲賀とBIWAKO S.C HIRAに勝利し、バンディオンセ加古川阪南大クラブに敗れた。

Y.S.C.C.、ヴォルティス・2ndは昇格チームに引き分ける

 開幕戦を大勝で飾ったY.S.C.C.ヴェルフェたかはら那須の一戦はヴェルフェたかはら那須が1-0で勝利。王者を破るジャイアントキリングを起こして首位に躍り出た。関東1部はその他、さいたまSCが開幕2連勝で2位に付けている。昨年全社3位のtonan前橋は開幕2連敗で最下位。

 四国のヴォルティス・2ndは昇格チームの黒潮FCとスコアレスドロー。貴重な勝ち点を取り逃した。四国はカマタマーレ讃岐愛媛FCしまなみがそれぞれ勝利して1位、2位に付けている。カマタマーレ讃岐は未だ失点なし。

JFL

JFL前期第5節
4/10 13:00 SAGAWA SHIGA FC 3-0 FC琉球 佐川守山 559
4/11 13:00 ツエーゲン金沢 1-1 松本山雅FC 金沢 1596
4/11 13:00 ブラウブリッツ秋田 0-0 V・ファーレン長崎 仁賀保 928
4/11 13:00 佐川印刷SC 8-2 MIOびわこ草津 太陽が丘 419
4/11 13:00 ガイナーレ鳥取 0-0 ホンダロック とりスタ 1837
4/11 13:00 Honda FC 2-1 ジェフリザーブズ 都田 479
4/11 13:00 横河武蔵野FC 0-0 流通経済大学FC 武蔵野 623
4/11 13:00 ソニー仙台FC 1-1 アルテ高崎 ユアスタ 494
4/11 14:00 FC町田ゼルビア 3-1 栃木ウーヴァFC 町田 2750
2010年度JFL順位表
チーム 勝点 試合数 勝-分-負 得 – 失 = 差 平均動員
1 FC町田ゼルビア 13 5 4- 1- 0 9 – 2 = 7 3900
2 佐川印刷SC 11 5 3- 2- 0 12 – 4 = 8 370
3 ガイナーレ鳥取 11 5 3- 2- 0 9 – 2 = 7 2792
4 ソニー仙台FC 11 5 3- 2- 0 7 – 2 = 5 590
5 SAGAWA SHIGA FC 9 5 2- 3- 0 11 – 4 = 7 959
6 ブラウブリッツ秋田 8 5 2- 2- 1 7 – 3 = 4 1124
7 V・ファーレン長崎 8 5 2- 2- 1 5 – 3 = 2 3615
8 Honda FC 7 5 2- 1- 2 7 – 7 = 0 569
9 横河武蔵野FC 7 5 2- 1- 2 4 – 4 = 0 968
10 MIOびわこ草津 7 5 2- 1- 2 9 – 11 = -2 1384
11 ツエーゲン金沢 5 5 1- 2- 2 8 – 9 = -1 1138
12 松本山雅FC 5 5 1- 2- 2 2 – 6 = -4 4383
13 FC琉球 4 5 1- 1- 3 2 – 6 = -4 2052
14 アルテ高崎 4 5 1- 1- 3 3 – 8 = -5 568
15 栃木ウーヴァFC 4 5 1- 1- 3 4 – 11 = -7 982
16 ホンダロック 3 5 0- 3- 2 4 – 7 = -3 946
17 流通経済大学FC 2 5 0- 2- 3 5 – 9 = -4 272
18 ジェフリザーブズ 1 5 0- 1- 4 2 – 12 = -10 367

東北社会人サッカーリーグ1部

東北社会人サッカーリーグ1部第1節
4/11 13:00 コバルトーレ女川 0-2 グルージャ盛岡 女川町陸上
4/11 13:00 塩釜FCヴィーゼ 0-5 福島ユナイテッドFC 宮城県B
4/11 13:00 NECトーキンFC 3-2 盛岡ゼブラ 宮城県A
4/11 13:00 FCプリメーロ 0-1 FC秋田カンビアーレ 信夫ヶ丘
2010年度東北社会人サッカーリーグ1部順位表
チーム 勝点 試合数 勝-分-負 得 – 失 = 差
1 福島ユナイテッドFC 3 1 1- 0- 0 5 – 0 = 5
2 グルージャ盛岡 3 1 1- 0- 0 2 – 0 = 2
3 NECトーキンFC 3 1 1- 0- 0 3 – 2 = 1
4 FC秋田カンビアーレ 3 1 1- 0- 0 1 – 0 = 1
5 盛岡ゼブラ 0 1 0- 0- 1 2 – 3 = -1
6 FCプリメーロ 0 1 0- 0- 1 0 – 1 = -1
7 コバルトーレ女川 0 1 0- 0- 1 0 – 2 = -2
8 塩釜FCヴィーゼ 0 1 0- 0- 1 0 – 5 = -5
勝ち点グラフ
-----—05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
福島U ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
G盛岡 ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
NEC ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
秋田 ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
ゼブラ □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
プリメーロ □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
女川 □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
塩釜 □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□

東北社会人サッカーリーグ2部南

東北社会人サッカーリーグ2部南第1節
4/11 13:00 仙台中田SC 3-1 FCシャイネン福島 松島運動公園
4/11 13:00 相馬サッカークラブ 0-2 バンディッツいわき 南相馬市営
4/11 13:00 ビアンコーネ福島 4-0 マリソル松島 さつき公園
4/11 13:30 いわき古河FC 1-1 メリー いわき多目的
2010年度東北社会人サッカーリーグ2部南順位表
チーム 勝点 試合数 勝-分-負 得 – 失 = 差
1 ビアンコーネ福島 3 1 1- 0- 0 4 – 0 = 4
2 仙台中田SC 3 1 1- 0- 0 3 – 1 = 2
3 バンディッツいわき 3 1 1- 0- 0 2 – 0 = 2
4 いわき古河FC 1 1 0- 1- 0 1 – 1 = 0
5 メリー 1 1 0- 1- 0 1 – 1 = 0
6 FCシャイネン福島 0 1 0- 0- 1 1 – 3 = -2
7 相馬サッカークラブ 0 1 0- 0- 1 0 – 2 = -2
8 マリソル松島 0 1 0- 0- 1 0 – 4 = -4
勝ち点グラフ
-----—05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
V福島 ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
中田 ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
Bいわき ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
古河FC ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
メリー ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
S福島 □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
相馬SC □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
松島 □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□

関東サッカーリーグ1部

関東サッカーリーグ1部前期第2節
4/10 11:05 海上自衛隊厚木基地マーカス 1-1 クラブ・ドラゴンズ 保土ヶ谷公園サッカー場
4/10 11:00 FCコリア 1-2 さいたまSC 夢の島競技場
4/11 13:00 ヴェルフェたかはら那須 1-0 Y.S.C.C. 矢板運動公園陸上競技場
4/11 13:00 tonan前橋 1-3 ACアルマレッザ 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場(人工芝)
2010年度関東サッカーリーグ1部順位表
チーム 勝点 試合数 勝-分-負 得 – 失 = 差
1 ヴェルフェたかはら那須 6 2 2- 0- 0 6 – 1 = 5
2 さいたまSC 6 2 2- 0- 0 3 – 1 = 2
3 Y.S.C.C. 3 2 1- 0- 1 6 – 2 = 4
4 FCコリア 3 2 1- 0- 1 3 – 2 = 1
5 ACアルマレッザ 3 2 1- 0- 1 4 – 6 = -2
6 海上自衛隊厚木基地マーカス 1 2 0- 1- 1 1 – 2 = -1
7 クラブ・ドラゴンズ 1 2 0- 1- 1 1 – 3 = -2
8 tonan前橋 0 2 0- 0- 2 2 – 9 = -7
勝ち点グラフ
-----—05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40-----—45------
那須 ■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
さいたま ■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
Y.S.C.C. ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
コリア ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
アルマレッザ ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
厚木基地 ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
ドラゴンズ ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
tonan □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□

関東サッカーリーグ2部

関東サッカーリーグ2部前期第2節
4/10 13:30 SGシステム 2-1 神奈川県教員SC 夢の島競技場
4/11 12:00 日立ビルシステム 0-5 東邦チタニウム 日立ビルシステム大宮総合グランド
4/11 14:00 エリースFC東京 0-1 S.A.I 市原S.C 八幡公園八幡球技場(人工芝)
4/11 15:00 東京海上日動火災保険 3-3 ホンダルミノッソ狭山 東京海上日動多摩グランド
2010年度関東サッカーリーグ2部順位表
チーム 勝点 試合数 勝-分-負 得 – 失 = 差
1 SGシステム 6 2 2- 0- 0 7 – 1 = 6
2 S.A.I 市原S.C 6 2 2- 0- 0 2 – 0 = 2
3 東邦チタニウム 4 2 1- 1- 0 7 – 2 = 5
4 東京海上日動火災保険 4 2 1- 1- 0 6 – 4 = 2
5 エリースFC東京 1 2 0- 1- 1 2 – 3 = -1
6 ホンダルミノッソ狭山 1 2 0- 1- 1 3 – 8 = -5
7 神奈川県教員SC 0 2 0- 0- 2 2 – 5 = -3
8 日立ビルシステム 0 2 0- 0- 2 0 – 6 = -6
勝ち点グラフ
-----—05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
SGシステム ■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
SAI市原 ■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
東邦 ■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
東京海上 ■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
エリース ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
狭山 ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
神奈川 □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
日立ビル □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□

北信越フットボールリーグ1部

北信越フットボールリーグ1部第1節
4/11 11:00 JAPANサッカーカレッジ 3-2 テイヘンズFC JAPANサッカーカレッジG
4/11 11:30 グランセナ新潟FC 2-4 FC上田ジェンシャン グランセナ新潟スタジアム
4/11 13:00 AC長野パルセイロ 8-0 アンテロープ塩尻 南長野運動公園
4/11 13:30 サウルコス福井 1-0 ヴァリエンテ富山 テクノポート福井スタジアム
2010年度北信越フットボールリーグ1部順位表
チーム 勝点 試合数 勝-分-負 得 – 失 = 差
1 AC長野パルセイロ 3 1 1- 0- 0 8 – 0 = 8
2 FC上田ジェンシャン 3 1 1- 0- 0 4 – 2 = 2
3 JAPANサッカーカレッジ 3 1 1- 0- 0 3 – 2 = 1
4 サウルコス福井 3 1 1- 0- 0 1 – 0 = 1
5 テイヘンズFC 0 1 0- 0- 1 2 – 3 = -1
6 ヴァリエンテ富山 0 1 0- 0- 1 0 – 1 = -1
7 グランセナ新潟FC 0 1 0- 0- 1 2 – 4 = -2
8 アンテロープ塩尻 0 1 0- 0- 1 0 – 8 = -8
勝ち点グラフ
-----—05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
長野 ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
上田 ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
J.S.C. ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
福井 ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
テイヘンズ □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
V富山 □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
G新潟 □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
塩尻 □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□

北信越フットボールリーグ2部

北信越フットボールリーグ2部第1節
4/11 10:30 丸岡フェニックス 0-2 新潟医療福祉大学 テクノポート福井スタジアム
4/11 14:00 CUPS聖籠 2-3 アルティスタ東御 JAPANサッカーカレッジグラウンド
4/11 14:00 新潟経営大学 0-1 福井KSC 経大フィールド
4/11 15:00 大原学園JaSRA 1-1 ゴールズFC リバーフロントスポーツガーデンA
2010年度北信越フットボールリーグ2部順位表
チーム 勝点 試合数 勝-分-負 得 – 失 = 差
1 新潟医療福祉大学 3 1 1- 0- 0 2 – 0 = 2
2 アルティスタ東御 3 1 1- 0- 0 3 – 2 = 1
3 福井KSC 3 1 1- 0- 0 1 – 0 = 1
4 ゴールズFC 1 1 0- 1- 0 1 – 1 = 0
5 大原学園JaSRA 1 1 0- 1- 0 1 – 1 = 0
6 CUPS聖籠 0 1 0- 0- 1 2 – 3 = -1
7 新潟経営大学 0 1 0- 0- 1 0 – 1 = -1
8 丸岡フェニックス 0 1 0- 0- 1 0 – 2 = -2
勝ち点グラフ
-----—05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
医福大 ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
東御 ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
福井KSC ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
ゴールズ ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
大原学園 ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
CUPS □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
09経大 □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
丸岡 □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□

関西サッカーリーグ1部

関西サッカーリーグ1部第1節
4/10 11:45 バンディオンセ加古川 1-2 阪南大クラブ 日岡山公園
4/10 14:00 AS.ラランジャ京都 1-1 奈良クラブ 西京極補助
4/11 11:00 三洋電機洲本 6-0 ルネス学園甲賀 アスパ五色メイン
4/11 14:15 アイン食品 3-1 BIWAKO S.C HIRA 堺NTC S1
2010年度関西サッカーリーグ1部順位表
チーム 勝点 試合数 勝-分-負 得 – 失 = 差
1 三洋電機洲本 3 1 1- 0- 0 6 – 0 = 6
2 アイン食品 3 1 1- 0- 0 3 – 1 = 2
3 阪南大クラブ 3 1 1- 0- 0 2 – 1 = 1
4 奈良クラブ 1 1 0- 1- 0 1 – 1 = 0
5 AS.ラランジャ京都 1 1 0- 1- 0 1 – 1 = 0
6 バンディオンセ加古川 0 1 0- 0- 1 1 – 2 = -1
7 BIWAKO S.C HIRA 0 1 0- 0- 1 1 – 3 = -2
8 ルネス学園甲賀 0 1 0- 0- 1 0 – 6 = -6
勝ち点グラフ
-----—05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
三洋洲本 ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
アイン ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
阪南大 ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
奈良 ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
ラランジャ ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
加古川 □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
HIRA □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
ルネス □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□

関西サッカーリーグ2部

関西サッカーリーグ2部第1節
4/10 11:45 アミティエSC京都 7-0 三菱重工神戸 西京極補助
4/10 11:45 ディアブロッサ高田FC 3-1 京都紫光クラブ 堺NTC S1
4/10 14:15 テクノネット大阪 2-2 神戸FC1970 堺NTC S1
4/11 11:45 TOJITSU滋賀FC 1-2 関学クラブ 堺NTC S1
2010年度関西サッカーリーグ2部順位表
チーム 勝点 試合数 勝-分-負 得 – 失 = 差
1 アミティエSC京都 3 1 1- 0- 0 7 – 0 = 7
2 ディアブロッサ高田FC 3 1 1- 0- 0 3 – 1 = 2
3 関学クラブ 3 1 1- 0- 0 2 – 1 = 1
4 神戸FC1970 1 1 0- 1- 0 2 – 2 = 0
5 テクノネット大阪 1 1 0- 1- 0 2 – 2 = 0
6 TOJITSU滋賀FC 0 1 0- 0- 1 1 – 2 = -1
7 京都紫光クラブ 0 1 0- 0- 1 1 – 3 = -2
8 三菱重工神戸 0 1 0- 0- 1 0 – 7 = -7
勝ち点グラフ
-----—05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
アミティエ ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
高田 ■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
神戸FC ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
T大阪 ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
TOJITSU □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
京都紫 □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
MJ神戸 □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□

四国サッカーリーグ

四国サッカーリーグ第2節
4/11 11:00 三洋電機徳島 1-0 南クラブ TSV(天然)
4/11 13:00 ヴォルティス・2nd 0-0 黒潮FC TSV(天然)
4/11 13:00 カマタマーレ讃岐 6-0 R.VELHO 生島メイン
4/11 13:00 南国高知FC 1-3 愛媛FCしまなみ 春野
2010年度四国サッカーリーグ順位表
チーム 勝点 試合数 勝-分-負 得 – 失 = 差
1 カマタマーレ讃岐 6 2 2- 0- 0 9 – 0 = 9
2 愛媛FCしまなみ 6 2 2- 0- 0 6 – 1 = 5
3 ヴォルティス・2nd 4 2 1- 1- 0 5 – 1 = 4
4 三洋電機徳島 4 2 1- 1- 0 2 – 1 = 1
5 南国高知FC 1 2 0- 1- 1 2 – 4 = -2
6 黒潮FC 1 2 0- 1- 1 0 – 3 = -3
7 南クラブ 0 2 0- 0- 2 0 – 4 = -4
8 R.VELHO 0 2 0- 0- 2 1 – 11 = -10
勝ち点グラフ
-----—05-----—10-----—15-----—20-----—25-----—30-----—35-----—40—-
讃岐 ■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
愛媛 ■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
徳島 ■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
三洋 ■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
高知 ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
黒潮 ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
VELHO □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□

検索

Twitter

Facebook