MondayJFL・地域リーグ!ガイナーレ鳥取4位以内確定!地域優勝続々!

ガイナーレ鳥取がホームで4位以内確定!

 JFLは首位を独走中のガイナーレ鳥取アルテ高崎をホームに迎えての一戦。平均を上回る4939人が駆けつけたホームゲームで1-0の勝利。勝ち点を65に伸ばした。5位の松本山雅FCの今期最大勝ち点が63であるため今期の4位以内が確定。Jリーグ入会はまだ決定ではないが、Jリーグ入会条件の一つをこれでクリアした。なお、平均入場者数は残りホーム3試合でのべ3218人を動員すれば達成する。
 2位のSAGAWA SHIGA FCはホームに松本山雅FCを迎えの一戦。逆転優勝へ一敗も許せない状況だったが1-2で敗北。逆転優勝が遠のいた。松本山雅FCは難敵相手に逆転勝利で5位へ浮上。4位を目前にして今期のJリーグ参入が現実的な目標になってきた。
 3位のFC町田ゼルビアは上位定着を狙うV・ファーレン長崎と対戦。平日ナイターという厳しい条件ながら1557人が駆け付けた注目の一戦は2分で3得点を奪ったFC町田ゼルビアが勝利。3位をキープした。4位のHonda FCはホンダロックとの本田対決を制して4位キープ。

優勝決定!グルージャ盛岡藤枝MYFC!三洋電機洲本!レノファ山口FC

 地域リーグは最終節を迎えたこともあって続々と優勝チームが決定。新たに地域決勝への出場権を獲得したのは東北・グルージャ盛岡、東海・Shizuoka.藤枝MYFC、関西・三洋電機洲本、中国地域・レノファ山口FCの4チーム。おめでとうございます。
 東北は2位のグルージャ盛岡と首位の福島ユナイテッドFCが最終節で直接対決。グルージャ盛岡が2点を先行して逃げ切った。勝ち点で並んだものの得失点差でグルージャ盛岡が優勝。4連覇で4年連続の地域決勝出場を果たした。福島ユナイテッドFCは全社枠での敗者復活を狙う。
 東海はShizuoka.藤枝MYFC矢崎バレンテに勝利して優勝を確定。混戦が予想された今期の東海リーグを断トツの成績で優勝した。FC刈谷藤枝市役所に1-0で勝利したものの僅かな取りこぼしが響いて藤枝を追い切れなかった。全社の出場権を持っていないため、FC刈谷が来期JFLへ昇格する可能性はこれで消滅した。
 関西は首位の三洋電機洲本がルネス学園甲賀に5-0で勝利。終盤勝ちきれない試合が続いたが、最後はきちんと買って優勝を決めた。なお、現時点で企業チーム唯一の地域決勝出場チームとなる。2位はアイン食品。奈良県からJリーグを目指す奈良クラブは健闘の4位で昇格初年を終えた。
 関西2部はTOJITSU滋賀FCが優勝。1年での1部復帰を果たした。
 中国地域は2日間で2試合の集中開催でシーズンを締めくくった。優勝は2日間で2連勝のレノファ山口FC。終盤に追い上げを見せたデッツォーラ島根も2日間で2連勝したが及ばなかった。
 四国は最終節のはずだったが、カマタマーレ讃岐vsヴォルティス・2ndが雷雨のため試合延期。カマタマーレ讃岐の優勝決定はならなかった。同試合は10/9に延期される。
【地域決勝出場チーム】

  • 北海道
    • 札大GP(2年連続2回目)
  • 東北
  • 関東
  • 北信越
  • 東海
  • 関西
    • 三洋電機洲本(2年連続2回目)
  • 中国
  • 四国
    • 未決定(10/9or10/10決定)
  • 九州
    • 未決定(10/8or10/9決定)
  • JFA推薦
    • S.C.相模原(初出場)

JFL


【JFL後期第10節】
10/1 19:00   FC町田ゼルビア 3-0 V・ファーレン長崎   1557人 江戸川区陸上競技場
10/3 13:00   ツエーゲン金沢 1-0 栃木ウーヴァFC     824人 津幡運動公園陸上競技場
10/3 13:00 ブラウブリッツ秋田 3-0 MIOびわこ草津      910人 仁賀保グリーンフィールド
10/3 13:00     佐川印刷SC 1-0 ジェフリザーブズ       太陽が丘陸上競技場
10/3 13:00      Honda FC 2-0 ホンダロック     2489人 Honda都田サッカー場
10/3 13:00    ソニー仙台FC 3-2 流通経済大学FC     506人 七ヶ浜サッカー場
10/3 13:00   ガイナーレ鳥取 1-0 アルテ高崎      4939人 とりぎんバードスタジアム
10/3 13:00    横河武蔵野FC 0-1 FC琉球         840人 武蔵野陸上競技場
10/3 13:00   SAGAWA SHIGA FC 1-2 松本山雅FC      2801人 佐川急便守山運動場
【順位表】
  チーム      勝点 試合数(勝-分-負)得 – 失 = 差 平均動員
01 ガイナーレ鳥取   65 27(20- 5- 2)   54 – 21 = 33 3413
02 SAGAWA SHIGA FC  51 27(14- 9- 4)   52 – 26 = 26 1206
03 FC町田ゼルビア   48 27(15- 3- 9)   59 – 34 = 25 3758
04 Honda FC      48 27(15- 3- 9)   40 – 30 = 10  743
05 松本山雅FC     42 27(12- 6- 9)   38 – 33 =  5 4760
06 ブラウブリッツ秋田 40 27(11- 7- 9)   45 – 34 = 11 1172
07 V・ファーレン長崎 40 27(11- 7- 9)   36 – 29 =  7 2659
08 FC琉球       40 27(12- 4-11)   43 – 38 =  5 1962
09 佐川印刷SC     39 27(11- 6-10)   42 – 39 =  3  409
10 ソニー仙台FC    35 27( 9- 8-10)   27 – 31 = -4  665
11 ツエーゲン金沢   34 27( 9- 7-11)   33 – 35 = -2 1587
12 横河武蔵野FC    34 27( 9- 7-11)   26 – 29 = -3  781
13 ホンダロック    31 27( 7-10-10)   24 – 32 = -8  534
14 MIOびわこ草津   30 27( 8- 6-13)   30 – 45 = -15  707
15 アルテ高崎     29 27( 7- 8-12)   24 – 36 = -12  446
16 栃木ウーヴァFC   24 27( 6- 6-15)   26 – 61 = -35  731
17 ジェフリザーブズ  23 27( 5- 8-14)   25 – 45 = -20  335
18 流通経済大学FC   19 27( 5- 4-18)   28 – 54 = -26  416
【勝ち点グラフ】
G 鳥 取 65 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□… 86
佐川滋賀 51 ■■■■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□ 72
町 田 Z 48 ■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□ 69
Honda FC 48 ■■■■■■■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□ 69
松本山雅 42 ■■■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□ 63
BB秋田 40 ■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□ 61
VV長崎 40 ■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□ 61
FC琉球 40 ■■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□ 61
佐川印刷 39 ■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□ 60

東北社会人サッカーリーグ1部


【東北社会人サッカーリーグ1部第14節】
10/2 14:00   グルージャ盛岡 2-1 福島ユナイテッドFC 盛岡南球技場
10/3 13:00    NECトーキンFC 2-1 コバルトーレ女川  名取スポーツパーク
10/3 13:00    FCプリメーロ 3-0 塩釜FCヴィーゼ   福島空港
10/3 13:00 秋田FCカンビアーレ 2-3 盛岡ゼブラ     八橋陸上競技場
【順位表】
 チーム      勝点 試合数(勝-分-負)得 – 失 = 差
1 グルージャ盛岡   37 14(12- 1- 1)   57 – 11 = 46
2 福島ユナイテッドFC 37 14(12- 1- 1)   46 - 9 = 37
3 NECトーキンFC   26 14( 8- 2- 4)   43 – 21 = 22
4 盛岡ゼブラ     14 14( 4- 2- 8)   17 – 29 = -12
5 秋田FCカンビアーレ 13 14( 3- 4- 7)   26 – 33 = -7
6 FCプリメーロ    13 14( 3- 4- 7)   15 – 30 = -15
7 塩釜FCヴィーゼ   10 14( 3- 1-10)   10 – 65 = -55
8 コバルトーレ女川  08 14( 1- 5- 8)   13 – 29 = -16
【勝ち点グラフ】
G 盛 岡 37 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 37
福 島 U 37 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 37
NECトーキン 26 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 26
盛 岡 Z 14 ■■■■■■■ 14
秋 田 C 13 ■■■■■■ 13
プリメーロ 13 ■■■■■■ 13
塩  釜 10 ■■■ 10
女  川 08 ■ 8

東北社会人サッカーリーグ2部北


【東北社会人サッカーリーグ2部北第13節】
10/3 11:00 水沢サッカークラブ 1-1 新日鐵釜石     水沢ふれあいの丘公園
10/3 13:00  ヴァンラーレ八戸 0-1 富士クラブ2003   南郷陸上競技場
10/3 13:00 大宮サッカークラブ12-0 FC紫波       八幡平中沢グランド
10/3 13:00  ラインメール青森 1-3 遠野クラブ     青森市スポーツ公園
【順位表】
 チーム      勝点 試合数(勝-分-負)得 – 失 = 差
1 富士クラブ2003   34 13(11- 1- 1)   42 - 8 = 34
2 ヴァンラーレ八戸  30 12(10- 0- 2)   44 – 10 = 34
3 大宮サッカークラブ 22 12( 7- 1- 4)   34 – 20 = 14
4 遠野クラブ     17 12( 5- 2- 5)   20 – 24 = -4
5 水沢サッカークラブ 16 12( 5- 1- 6)   20 – 27 = -7
6 新日鐵釜石     11 12( 3- 2- 7)   27 – 28 = -1
7 ラインメール青森  10 13( 3- 1- 9)   23 – 39 = -16
8 FC紫波       03 12( 1- 0-11)   12 – 66 = -54
【勝ち点グラフ】
富士2003 34 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□ 37
V 八 戸 30 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□ 36
大宮SC 22 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□ 28
遠野クラブ 17 ■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□ 23
水沢SC 16 ■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□ 22
新 日 鐵 11 ■■■■■■■■■□□□□□□ 17
R 青 森 10 ■■■■■■■■□□□ 13
FC紫波 03 ■□□□□□□ 9

東北社会人サッカーリーグ2部南


【東北社会人サッカーリーグ2部南第14節】
10/3 11:00    いわき古河FC 2-1 相馬サッカークラブ クレハG
10/3 13:30 バンディッツいわき 1-2 仙台中田SC     クレハG
10/3 13:00  ビアンコーネ福島 0-3 FCシャイネン福島  泉崎村さつき公園
10/3 13:00       メリー 1-4 マリソル松島    信夫ヶ丘陸上競技場
【順位表】
 チーム      勝点 試合数(勝-分-負)得 – 失 = 差
1 FCシャイネン福島  32 14(10- 2- 2)   36 – 21 = 15
2 仙台中田SC     31 14(10- 1- 3)   37 – 19 = 18
3 バンディッツいわき 27 14( 9- 0- 5)   41 – 16 = 25
4 メリー       20 14( 6- 2- 6)   32 – 29 =  3
5 いわき古河FC    18 14( 5- 3- 6)   24 – 33 = -9
6 マリソル松島    18 14( 6- 0- 8)   25 – 36 = -11
7 ビアンコーネ福島  14 14( 4- 2- 8)   21 – 32 = -11
8 相馬サッカークラブ 03 14( 1- 0-13)   10 – 40 = -30
【勝ち点グラフ】
S 福 島 32 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 32
仙台中田 31 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 31
Bいわき 27 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 27
メ リ ー 20 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 20
古河FC 18 ■■■■■■■■■■■■■■■■ 18
マリソル松島 18 ■■■■■■■■■■■■■■■■ 18
V 福 島 14 ■■■■■■■■■■■■ 14
相馬SC 03 ■ 3

東海社会人リーグ1部


【東海社会人リーグ1部第15節】
10/2 13:00 Shizuoka.藤枝MYFC 2-1 矢崎バレンテ    藤枝総合陸上競技場
10/3 12:00      中京大学 0-1 芙蓉クラブ     中京大学グラウンド
10/3 13:00       FC刈谷 1-0 藤枝市役所     グリーンランド刈谷
10/3 14:15    マルヤス工業 0-1 FC鈴鹿ランポーレ  中京大学グラウンド
【順位表】
 チーム      勝点 試合数(勝-分-負)得 – 失 = 差
1 Shizuoka.藤枝MYFC 38 15(12- 2- 1)   48 - 7 = 41
2 FC刈谷      31 14( 9- 4- 1)   27 - 6 = 21
3 マルヤス工業   28 16( 9- 1- 6)   29 – 22 =  7
4 FC鈴鹿ランポーレ 23 14( 6- 5- 3)   20 – 12 =  8
5 藤枝市役所    23 14( 7- 2- 5)   17 – 14 =  3
6 矢崎バレンテ   17 15( 4- 5- 6)   16 – 20 = -4
7 中京大学     11 15( 3- 2-10)   21 – 28 = -7
8 浜松大学FC    10 14( 3- 1-10)   22 – 41 = -19
9 芙蓉クラブ    05 15( 1- 2-12)    6 – 56 = -50
【勝ち点グラフ】
藤枝MYFC 38 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□ 41
FC刈谷 31 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□ 37
マルヤス工業 28 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 28
FC鈴鹿 23 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□ 29
藤枝役所 23 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□ 29
矢  崎 17 ■■■■■■■■■■■■■□□□ 20
中京大FC 11 ■■■■■■■□□□ 14
浜松大FC 10 ■■■■■■□□□□□□ 16
芙蓉クラブ 05 ■□□□ 8

東海社会人リーグ2部


【東海社会人リーグ2部第5節】
10/3 14:00     トヨタ蹴球団 2-0 マインドハウス四日市 トヨタスポーツセンター
【東海社会人リーグ2部第14節】
10/3 13:00      KMEW伊賀FC 0-9 FC岐阜SECOND     伊賀市阿山B&Gサッカー場
【順位表】
 チーム       勝点 試合数(勝-分-負)得 – 失 = 差
1 FC岐阜SECOND     29 13( 9- 2- 2)   36 – 10 = 26
2 トヨタ蹴球団     25 14( 7- 4- 3)   25 – 16 =  9
3 Chukyo univ.FC    23 14( 7- 2- 5)   26 – 24 =  2
4 春日井クラブ     23 14( 7- 2- 5)   19 – 19 =  0
5 コニカミノルタSC豊川 19 13( 5- 4- 4)   20 – 17 =  3
6 ISE YAMATO FC    18 12( 4- 6- 2)   16 – 15 =  1
7 マインドハウス四日市 07 14( 2- 1-11)   11 – 30 = -19
8 KMEW伊賀FC      07 14( 2- 1-11)   18 – 40 = -22
【勝ち点グラフ】
岐阜2nd 29 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□ 32
トヨタ蹴球 25 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 25
ChukyoFC 23 ■■■■■■■■■■■■■■■■■ 23
春 日 井 23 ■■■■■■■■■■■■■■■■■ 23
コニカ豊川 19 ■■■■■■■■■■■■■□□□ 22
伊勢ヤマト 18 ■■■■■■■■■■■■□□□□□□ 24
マインドハウス 07 ■ 7
KMEW伊賀 07 ■ 7

関西サッカーリーグ1部


【関西サッカーリーグ1部第14節】
10/2 11:45    ルネス学園甲賀 0-5 三洋電機洲本     びわこ大グラウンド
10/2 14:00      奈良クラブ 4-2 AS.ラランジャ京都  西京極陸上競技場補助
10/2 14:00    BIWAKO S.C HIRA 0-2 アイン食品      びわこ大グラウンド
10/3 15:00     阪南大クラブ 1-1 バンディオンセ加古川 阪南大高見の里G
【順位表】
 チーム       勝点 試合数(勝-分-負)得 – 失 = 差
1 三洋電機洲本     32 14(10- 2- 2)   37 – 12 = 25
2 アイン食品      30 14( 9- 3- 2)   30 – 12 = 18
3 阪南大クラブ     25 14( 7- 4- 3)   34 – 19 = 15
4 奈良クラブ      24 14( 6- 6- 2)   36 – 24 = 12
5 AS.ラランジャ京都  20 14( 6- 2- 6)   26 – 22 =  4
6 バンディオンセ加古川 18 14( 5- 3- 6)   22 – 16 =  6
7 BIWAKO S.C HIRA   06 14( 2- 0-12)   15 – 47 = -32
8 ルネス学園甲賀    03 14( 1- 0-13)   14 – 62 = -48
【勝ち点グラフ】
三洋洲本 32 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 32
アイン食品 30 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 30
阪南大ク 25 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 25
奈良クラブ 24 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 24
ラランジャ 20 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 20
加 古 川 18 ■■■■■■■■■■■■■■■■ 18
HIRA 06 ■■■■ 6
ルネス学園 03 ■ 3

関西サッカーリーグ2部


【関西サッカーリーグ2部第14節】
10/2 11:45    京都紫光クラブ 3-3 ディアブロッサ高田FC 西京極陸上競技場補助
10/3 11:45     三菱重工神戸 0-5 アミティエSC京都   堺NTC S6
10/3 12:45      関学クラブ 1-7 TOJITSU滋賀FC     阪南大高見の里G
10/3 14:15      神戸FC1970 2-1 テクノネット大阪   堺NTC S6
【順位表】
 チーム       勝点 試合数(勝-分-負)得 – 失 = 差
1 TOJITSU滋賀FC    32 14(10- 2- 2)   46 – 16 = 30
2 アミティエSC京都   30 14( 9- 3- 2)   56 – 12 = 44
3 ディアブロッサ高田FC 30 14( 9- 3- 2)   46 – 22 = 24
4 関学クラブ      22 14( 7- 1- 6)   21 – 23 = -2
5 京都紫光クラブ    18 14( 5- 3- 6)   17 – 29 = -12
6 神戸FC1970      10 14( 3- 1-10)   13 – 46 = -33
7 三菱重工神戸     09 14( 2- 3- 9)   12 – 41 = -29
8 テクノネット大阪   08 14( 2- 2-10)   16 – 38 = -22
【勝ち点グラフ】
滋賀FC 32 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 32
アミティエ 30 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 30
D 高 田 30 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 30
関学クラブ 22 ■■■■■■■■■■■■■■■ 22
京都紫光 18 ■■■■■■■■■■■ 18
神戸FC 10 ■■■ 10
三菱神戸 09 ■■ 9
T 大 阪 08 ■ 8

中国サッカーリーグ


【中国サッカーリーグ第17節】
10/2 11:00      佐川急便中国SC 1-3 NTN岡山          広島県千代田運動公園陸上競技場
10/2 11:00     ヴォラドール松江10-0 JFEスチール西日本SC    中国電力坂グラウンド
10/2 13:30      FC宇部ヤーマン 2-7 ファジアーノ岡山ネクスト 中国電力坂グラウンド
10/2 13:00   新日本石油精製水島SC 0-4 レノファ山口FC      広島県千代田運動公園陸上競技場
10/2 15:00     デッツォーラ島根 9-1 日立製作所笠戸SC     広島県千代田運動公園陸上競技場
【中国サッカーリーグ第18節】
10/3 10:00     日立製作所笠戸SC 0-8 新日本石油精製水島SC   広島県千代田運動公園陸上競技場
10/3 11:00          NTN岡山 3-2 FC宇部ヤーマン      中国電力坂グラウンド
10/3 12:30      レノファ山口FC 3-1 佐川急便中国SC      広島県千代田運動公園陸上競技場
10/3 13:30 ファジアーノ岡山ネクスト 5-1 ヴォラドール松江     中国電力坂グラウンド
10/3 15:00    JFEスチール西日本SC 1-4 デッツォーラ島根     広島県千代田運動公園陸上競技場
【順位表】
  チーム         勝点 試合数(勝-分-負)得 – 失 = 差
01 レノファ山口FC      43 18(14- 1- 3)   51 – 16 = 35
02 デッツォーラ島根     40 18(13- 1- 4)   60 – 32 = 28
03 ヴォラドール松江     35 18(11- 2- 5)   50 – 36 = 14
04 ファジアーノ岡山ネクスト 34 18(11- 1- 6)   65 – 25 = 40
05 NTN岡山         27 18( 9- 0- 9)   48 – 42 =  6
06 佐川急便中国SC      27 18( 9- 0- 9)   43 – 40 =  3
07 新日本石油精製水島SC   26 18( 8- 2- 8)   45 – 41 =  4
08 FC宇部ヤーマン      19 18( 6- 1-11)   33 – 38 = -5
09 日立製作所笠戸SC     15 18( 5- 0-13)   30 – 77 = -47
10 JFEスチール西日本SC   00 18( 0- 0-18)    9 – 87 = -78
【勝ち点グラフ】
レノファ山口 43 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 43
D 島 根 40 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 40
V 松 江 35 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 35
ネクスファジ 34 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 34
NTN 岡山 27 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 27
佐川中国 27 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 27
新日石水 26 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 26
宇部ヤーマン 19 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 19
日立笠戸 15 ■■■■■■■■■■■■■■■ 15
JFE スチール 00 0

四国サッカーリーグ


【四国サッカーリーグ第14節】
10/3 11:00   愛媛FCしまなみ 1?1 三洋電機徳島    北条スポーツセンター(人工芝)
10/3 11:00       黒潮FC 0?2 R.VELHO      スポーツパークさかわ
10/3 13:00     南国高知FC 6?0 南クラブ      スポーツパークさかわ
10/9 11:00 ヴォルティス・2nd 延期 カマタマーレ讃岐  徳島スポーツヴィレッジ(天然芝)
【順位表】
 チーム      勝点 試合数(勝-分-負)得 – 失 = 差
1 カマタマーレ讃岐 35 13(11- 2- 0)   49 - 5 = 44
2 ヴォルティス・2nd 31 12(10- 1- 1)   43 - 6 = 37
3 愛媛FCしまなみ  27 14( 8- 3- 3)   34 – 12 = 22
4 南国高知FC    19 14( 5- 4- 5)   24 – 26 = -2
5 三洋電機徳島   14 14( 3- 5- 6)   14 – 29 = -15
6 R.VELHO      10 14( 3- 1-10)   11 – 39 = -28
7 黒潮FC      09 13( 2- 3- 8)    6 – 29 = -23
8 南クラブ     07 14( 2- 1-11)   10 – 45 = -35
【勝ち点グラフ】
カマタマ讃岐 35 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□ 38
徳島2nd 31 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■□□□□□□ 37
愛媛FC 27 ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ 27
南国高知 19 ■■■■■■■■■■■■■ 19
三洋徳島 14 ■■■■■■■■ 14
R.VELHO 10 ■■■■ 10
黒潮FC 09 ■■■□□□ 12
南クラブ 07 ■ 7

検索

Twitter

Facebook